8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Норма рабочего времени при графике 2 через 2

График 2 через 2. Кадровик устанавливает режим работы с 7-00 до 20-00. 1 час "обед". Правомерен ли такой режим работы? На какую статью ТК ссылаться. В частности вопрос: почему не с 7-00 до 19-00?

04 апреля 2016, 17:28, Ольга, г. Волгоград
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте! Сменная работа — работа в две, три или четыре смены — вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.
При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Работа в течение двух смен подряд запрещается.(ст. 103 Трудового Кодекса РФ).

Решающее значение при установлении графика рабочего времени имеет количество часов, которое Вы отрабатываете за календарный месяц. Оно не должно превышать нормальной продолжительности рабочего времени для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с 8-ми часовым рабочим днем (40 часов в неделю) ст. 91 ТК РФ.

В том случае, когда такая продолжительность времени работнику не может быть установлена, для такой категории работников вводится суммированный учет рабочего времени (ст. 104 ТК РФ). Или это будет считаться сверхурочной работой (ст. 97 ТК РФ).

04 апреля 2016, 18:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Установлены ли нормы рабочего времени при графике 2/2?
Здравствуйте! Год назад меня перевели в смены 2/2 на таком же окладе. По итогам учетного периода (год) насчитали сверхурочные часы. Сумма за сверхурочные была насчитана в размере 0,5 часового оклада за первые два часа и 1,0 – за последующие (я полагала, что должно быть: 2 часа * 1,5 часового оклада + остальные часы * 2 часового оклада). В отделе персонала заявили, что СВОЮ месячную норму рабочего времени мы не перерабатывали. При этом не объяснили, ни какова эта норма, ни на какие статьи Трудового Кодекса они опираются. Подскажите, есть ли норма рабочего времени для графика 2/2, чем она отличается от обычной, как при этом насчитают и оплачивают годовые сверхурочные. Спасибо!
07 марта 2018, 10:15, вопрос №1928703, Марина, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель хочет сократить смены за отказ увольняться по соглашению сторон
Добрый день. Подскажите пожалуйста, компания пытается уволить сотрудников по соглашению сторон одним днем. Угрожая, что со следующего месяца переведет на МРОТ. У нас часовой учет рабочего времени график 2-2 день, с доп сменами, если не все часы отработаны. График - подписываем на новый месяц в конце рабочего. Никаких письменных уведомлений(приказов) от работодателя и предупреждений не получено. Имеет ли право работодатель изменить график(сократить смены) в одностороннем порядке - без письменного предупреждения? А смены планирует порезать, чтобы при отработки их был МРОТ.
03 декабря 2017, 07:42, вопрос №1832783, Иван, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли рабочая неделя превышает 40 часов?
Здравствуйте! работодатель предлагает работу сверхнормы трудового времени (график 2\2,2.1) в среднем 216 часов в месяц это законно???
21 августа 2017, 13:10, вопрос №1730198, Александр, г. Тверь
2 ответа
Трудовое право
Норма рабочего времени при графике 2/2 может быть больше 16 дней в месяц?
Здравствуйте,у меня график 2/2 при 11 часовой смене.В этом месяце у меня вышло 17 рабочих дней,правильно ли ты это по тк?или же идти с жалобой в полицию?
30 марта 2016, 05:13, вопрос №1200649, Диана, г. Набережные Челны
1 ответ
Трудовое право
Норма рабочего времени при графике 2/2
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая норма рабочего времени берется в расчет при начислении заработной платы, если работник работает по графику 2/2 (два дня рабочих и два выходных). При этом одна смена равна 11,5часа, соответственно каждый месяц 15 рабочих дней - это 172,5 ч. Может ли это число рабочих часов являться нормой для работника? Поскольку в год это выходит уже 2070 часов, а при 40-часовой неделе -1970 (данные на 2014г). Является ли разница 100 часов переработкой или нет? И если выходит в какой-либо месяц не 15, а 16 смен, то этот день входит в норму или нет?
27 декабря 2014, 15:17, вопрос №669913, Марина, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016