8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за телефон через 4 месяца после покупки?

в Декабре 2015г был куплен смартфон. Начали им пользоваться только в феврале 2016г. На нем не работала камера. Отнесли в магазин, они отправили в сервисный центр, на гарантийный ремонт. Там ему заменили материнскую плату и сделали пересборку. Камера после этого проработала день. Отправили опять в сервис. Там ему поменяли камеру. Только начали им опять пользоваться, перестал ловить сеть. Написали заявление на возврат в магазине. Магазин отправил его в сервис на диагностику и сказал позвонить туда через 10 дней. Позвонили, там сказали, что телефон в ремонте на 2-3 недели. То есть смартфон уже 3 раз в ремонте. Уже 4 месяца толком не можем им пользоваться. Как можно вернуть деньги, ибо покупали нормальный телефон, а не для того, чтоб его в сервис постоянно таскать.

04 апреля 2016, 17:03, Александра, г. Нарьян-Мар
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Да, можете вернуть деньги.

Закон
О защите прав потребителей.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

04 апреля 2016, 18:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купили свадебное платья, но свадьба отменилась, можно ли вернуть в салон платья и вернуть деньги, прошло 4 дня после покупки
Купили свадебное платья, но свадьба отменилась, можно ли вернуть в салон платья и вернуть деньги, прошло 4 дня после покупки.
22 мая, 21:01, вопрос №3044024, Татьяна, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за неисправный товар после гарантийного ремонта?
Здравствуйте. Пользовалась телефоном почти год, были мелкие недостатки в том числе дребезжание динамика.До конца истечения гарантии отдала на ремонт, получила через 41 день, к сожалению при получении не проверила звук. Пришла домой и выяснилось что после замены динамика звук стал ещё хуже, а микрофон вообще не работает. Хотелось бы узнать можно ли вернуть деньги за товар и как это сделать?
06 апреля 2017, 11:12, вопрос №1599478, Елена, г. Чебоксары
1 ответ
Страхование
Застраховали жизнь при покупке телефона в кредит. Можно ли вернуть деньги за навязанную страховку?
Можно ли вернуть деньги за навязывание страховки , при покупке телефона в кредит с первоначальным взносом. Из этого взноса меня застраховали .
03 августа 2016, 13:05, вопрос №1334813, Ольга, рп. Балаганск
2 ответа
Интернет и право
Можно ли вернуть деньги от интернет мошенничества при покупке товара?
Я заказал через интернет-магазин сотовый телефон. Оплата была через почту – наложенным платежом. Вскрыв посылку, я обнаружу, что мне прислали не ту модель , можно ли вернуть деньги.Большая вероятность что сайт мошенников,но ведь куда отправляются деньги можно отследить неужели нас так и будут обманывать или совсем не доверять интернету?
22 апреля 2016, 18:21, вопрос №1230410, Давуд, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть наушники на следующий день после покупки?
Добрый день! Можно ли вернуть наушники на следующий день после покупки (просто передумал) и вернуть деньги ? И что делать если продавцы отказались принимать ?
30 января 2016, 10:14, вопрос №1121549, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016