8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право отказаться от предложенной вакансии в ЦЗ или нет?

Работал зам.нач.цеха, уволен по сокращению.Могут ли предложить в ЦЗ работу с заработной платой ниже среднего заработка исчисленного за последние три месяца, и имею ли я право отказаться от предложенной вакансии инженера-механика(специальность по диплому инженер-механик)

04 апреля 2016, 16:55, алексей, г. Тольятти
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Можете, но нужно учитывать соответствующие последствия.

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1
«О занятости населения в Российской Федерации»

«Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

3. Безработными не могут быть признаны граждане:
не достигшие 16-летнего возраста;
которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости (часть трудовой пенсии по старости), в том числе досрочно, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по по государственному пенсионному обеспечению;

отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие профессии (специальности) — в случае двух отказов от получения профессиональной подготовки или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера.

07 апреля 2016, 11:43
0
0
0
0

Гражданину не может быть предложена одна и та же работа (профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации по одной и той же профессии, специальности) дважды;

не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в органы службы занятости для предложения им подходящей работы, а также не явившиеся в срок, установленный органами службы занятости для регистрации их в качестве безработных;

07 апреля 2016, 11:43
алексей
алексей
Клиент, г. Тольятти

Какие нужно учитывать соответствующие последствия? вопрос был :могут ли предложить в ЦЗ работу с заработной платой ниже среднего заработка исчисленного за последние три месяца? и во второй части вопрос состоял в том что предлагают работу ниже по должности(работал зам.нач.цеха, а предлагают инженером).

07 апреля 2016, 16:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В пятницу около туалета он меня испугал и случайно выранил свой телефон стекло разбито и отказался отпечаток пальца я имею ли право подать заявление в милицию или в суд?
В пятницу около туалета он меня испугал и случайно выранил свой телефон стекло разбито и отказался отпечаток пальца я имею ли право подать заявление в милицию или в суд ?
09 ноября 2020, 17:50, вопрос №2907213, Сергей, г. Тольятти
3 ответа
Защита прав работников
Имею ли право отказаться от выполнения работ по другой профессии?
Здравствуйте,я работаю электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования.Недавно прошел обучение по смежной профессии,-рабочий люльки,по которой нет доплаты за совмещение.Вопрос,имею ли право отказаться от этой работы, если она не прописана в колдоговоре?
24 ноября 2017, 03:39, вопрос №1823139, Николай Николаевич, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли право отказаться от некоторых услуг морга?
имею ли право отказаться от некоторых услуг морга( в которых нет смысла т.к. нет тела а только скелетированые останки)
29 октября 2017, 14:59, вопрос №1795345, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право предлагать мне вакансии с зарплатой 16 тыс руб в ЦЗ при том, что у меня ребенок и жена?
Попал под сокращение штата.1-3 месяца получил деньги за сокращение.за 4-5-6 не могу получить деньги за сокращение т.к. отказался от вакансий Центр занятости с з/п 16-19 т.р.У меня ребенок грудной,жена не работающая (не гражд.РФ). и при этом мне предлагают за 16т.р. работать.Вопрос: имеют ли права предлагать мне вакансии за такую з/п при том что у меня ребенок,жена? ведь за такие деньги не прокормишь
18 февраля 2017, 03:53, вопрос №1543999, Samir,
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли права мне предложить ниже должность и зарплату?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Отпуск заканчивается 13 мая. Я вновь беременна, 13 мая срок будет 20 недель. То есть отработать мне надо 10 недель. За мной закреплено постоянное место работы. Можно ли мне по закону взять отпуск за свой счёт? Или перейти на легкий труд? Имеют ли права мне предложить ниже должность и зарплату?
12 апреля 2016, 18:39, вопрос №1218132, Надежда, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016