Законно ли это, отправлять человека на кучу обследований?

здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по такому вопросу: муж обратился к терапевту по причине болей в животе и т.д. его направили на обследование(проходило в соседнем городе, но больница считается единой на два город, просто разные отделения) на котором ему поставили диагноз язва, спустя некоторое время его вызвали в военкомат для прохождения комиссии, где ему сказали, чтоб он подтвердил диагноз на стационаре, пройдя стационар диагноз был подтвержден уже в нашей больнице, но в связи с оптимизацией больницы ему забыли выдать выписное, о чем мы узнали уже позже, поэтому его снова отправили на стационар в нашу больницу, где уже снова был подтвержден диагноз. Но нашему военкомату показалось мало 3-х обследований и они отправляют человека в областной центр, где были очень удивлены такому, но обследование было пройдено и поставлен бульбит и дуоденит. В итоге есть два вопроса законно ли это? отправлять человека вот так на кучу обследований? и второй - язва болезнь, которая вот так не исчезает, симптому все те же, но иногда бывает ремиссия у язвы, а иногда обострения, вероятно, что диагноз был поставлен неверно или же сфальсифицирован, что делать в такой ситуации? отправить мужа с язвой служить просто боюсь

, Алена, г. Апатиты
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Алена. Для полного выяснения всех обстоятельств, необходимы знания медицинского характера. Вы вправе обратиться в прокуратуру по вопросу проведения проверки по данным фактам, прокурорская проверка с привлечением специалистов в этой сфере, думаю покажет наличие либо отсутствие нарушений со стороны медиков а Вашем случае.