8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли это, отправлять человека на кучу обследований?

здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по такому вопросу: муж обратился к терапевту по причине болей в животе и т.д. его направили на обследование(проходило в соседнем городе, но больница считается единой на два город, просто разные отделения) на котором ему поставили диагноз язва, спустя некоторое время его вызвали в военкомат для прохождения комиссии, где ему сказали, чтоб он подтвердил диагноз на стационаре, пройдя стационар диагноз был подтвержден уже в нашей больнице, но в связи с оптимизацией больницы ему забыли выдать выписное, о чем мы узнали уже позже, поэтому его снова отправили на стационар в нашу больницу, где уже снова был подтвержден диагноз. Но нашему военкомату показалось мало 3-х обследований и они отправляют человека в областной центр, где были очень удивлены такому, но обследование было пройдено и поставлен бульбит и дуоденит. В итоге есть два вопроса законно ли это? отправлять человека вот так на кучу обследований? и второй - язва болезнь, которая вот так не исчезает, симптому все те же, но иногда бывает ремиссия у язвы, а иногда обострения, вероятно, что диагноз был поставлен неверно или же сфальсифицирован, что делать в такой ситуации? отправить мужа с язвой служить просто боюсь

04 апреля 2016, 16:47, Алена, г. Апатиты
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Алена. Для полного выяснения всех обстоятельств, необходимы знания медицинского характера. Вы вправе обратиться в прокуратуру по вопросу проведения проверки по данным фактам, прокурорская проверка с привлечением специалистов в этой сфере, думаю покажет наличие либо отсутствие нарушений со стороны медиков а Вашем случае.

04 апреля 2016, 17:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Умер свекр и оставил после себя целую кучу кредитов, от наследства мы официально отказались, начинают звонить банки и угрожать, законно ли это?
Умер свекр и оставил после себя целую кучу кредитов, от наследства мы официально отказались, начинают звонить банки и угрожать, законно ли это?
19 мая 2020, 06:38, вопрос №2776121, Наталья, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Хотелось бы уточнить, законно ли это, и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Работаю в ассистирующей компании, занимаюсь организацией медицинской помощи за рубежом по страховкам. Ввиду коронавируса, люди не выезжают за границу, и количество обращений значительно уменьшилось (с 2000 звонков в день, до 200), тк штат сотрудников большой, около 80 человек, а работы мало, сотрудников начали отправлять в неоплачиваемый отпуск, но теперь сотрудников просят писать не заявление на неоплачиваемый отпуск, а заявление на увольнение. Хотелось бы уточнить, законно ли это, и что делать в такой ситуации?
13 апреля 2020, 18:55, вопрос №2742514, Александра, г. Калининград
1 ответ
Трудовое право
Законно ли это,отправлять человека в командировку без суточных?
Добрый день! Я часто литаю в командировки, и с нового года моя компания отменила начисления суточных до самой командировки, теперь их присылают только после того как я вернусь домой и сделаю авансовый отчет. Подскажите пожалуйста законно ли это,отправлять человека в командировеу без суточных? И что в таких ситуациях делать?
31 января 2020, 15:52, вопрос №2667966, Нина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Интернет и право
Для чего нужен криптовалютник и законно ли это?
Что за сайт /paperpay.ru,для чего людям криптовалютник? Законно ли это? Почему люди предлагают проценты от перевода денег на карту далее со своей карты им? Почему так легко готовы расстаться с большими суммами?
25 сентября 2017, 13:56, вопрос №1761465, Дарья, г. Пермь
2 ответа
Трудовое право
Законно ли это, и как можно отказаться от доп. нагрузки, если это не законно?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня экономиста по образованию, работодатель возлагает на меня дополнительную работу без оплаты и без приказа.Доп. работа рисование проектов жилых домов( газификация) и меня заставляют выучить кучу законов и снипов, хотя я честно сказала , что я в этом не разбираюсь. Хотелось бы узнать законно ли это, и как можно отказаться от доп. нагрузки, если это не законно?
27 апреля 2016, 14:44, вопрос №1235510, Елена Калугина, г. Сорочинск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016