Как обменять товар, если продавец прислал другую модель?

заказала товар в интернет магазине получила не тот цвет и не ту модель магазин отказывается обменять товар даже с доплатой. говорят что товар был по акции. Что теперь делать? Товар заказывала по предоплате .деньги переводила на карточку сбербанка

, Ирина, г. Самара

Здравствуйте!

Вашу ситуацию регулирует ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», точнее п. 3 «Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а такжеинформация о порядке и сроках возврата товара». Порядок и срок возврата товара регламентированы п. 4 настоящего Закона «Потребитель вправе отказаться от товара после его передачи — в течение семи дней. А в случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара».
То есть вы можете написать претензию к продавцу основываясь на пункты вышеуказанной статьи. Если вам не давали подписывать бумагу с указанием сроков возврата товара, то срок с 7ми дней увеличивается аж до 3х месяцев.

Претензию с требованием вернуть деньги продавец обязан удовлетворить в течении 10 дней, с момента подачи заявления.

Этот товар вернёте, получите деньги и купите другой, который подходит.

Удачи вам!