8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перечисление денежных средств по материнскому капиталу

Здравствуйте, получила уведомление о распоряжении материнским капиталом от 29.02.2016.в какой период времени перечислят денежные средства продавцу

04 апреля 2016, 14:21, Ирина, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В течении 2 месяцев должны перечислить

04 апреля 2016, 15:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Покупка квартиры + материнский капитал
Здравствуйте! Мною была приобретена квартира в равных долях на меня, жену и ребенка возрастом 6 месяцев. Оплату производили из собственных средств + хотели использовать материнский капитал, о чем было прописано в ДКП. ПО ДКП ПФР должен перевести деньги на счет продавца в течение двух месяцев. Росреестр переход права собственности зарегистрировал. При подаче заявления в ПФР на перечисления денежных средств материнского капитала на счет продавца, нам сообщили, что мы не можем воспользоваться материнским капиталом пока ребенку не исполнится 3 года. Об этом мы не знали при покупке квартиры, сделку сопровождали 2 риэлтора и юрист, никто из них не сообщил о такой проблеме. Что можно предпринять в данной ситуации, возможно ли каким-нибудь способом использовать материнский капитал? Если материнский капитал невозможно использовать, то как нам изменять ДКП, который уже зарегистрирован в Росреестре?
05 октября 2020, 17:28, вопрос №2878412, Сергей Турищев, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Покупка квартиры с привлечением денежных средств материнского капитала
Покупаем квартиру с участием средств материнского капитала, старшему ребенку 17 лет, учится в другом городе, возможно ли оформление, без его личного участия?
15 мая 2018, 15:04, вопрос №1996171, Светлана, г. Апатиты
1 ответ
Защита прав потребителей
Как разблокировать счет в банке, на который были перечислены средства материнского капитал?
Здравствуйте. Около двух месяцев назад обнаружила блокировку счета и ЛК с сбербанке. После очень долгих выяснений произошедшего оказалось что блокировка произошла в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» . Я обратилась в отделение Сбербанка с просьбой объяснить сложившуюся ситуацию и порядок моих действий, ответ получила расплывчатый и непонятный. После долгих общений с «Горячей линией» мне объяснили что блокировка произошла после того как были обналичены денежные средства материнского капитала. Мне было предложено выслать на электронный адрес «службы безопасности» документы подтверждающие источник получения ден. средств. Документы отсканировала, оправила. Месяц мне никто не отвечал. Обратилась в горячую линию, там объяснили, что на основании предоставленных мною документов мне банк не может разблокировать счета. Официального ответа почему не может я не получила. Могу только предположить что «сомнительным» сотрудникам сбербанка показалось что ден. средства поступили от ООО. Однако в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" для получения ипотеки я могла обратиться к любой организации, которая осуществляет предоставление ипотечного займа на приобретение (строительство) жилья (т.е. не только в банк). Таким образом, договор ипотеки я оформила с ООО. В ПФРФ вопросов по документам не возникло. В настоящий момент я не очень понимаю какого порядка действий нужно придерживаться чтобы разблокировать счета. Счет именно в сбербанке очень нужен, менять банк пока не могу. И не совсем понятно почему произошла блокировка счета, т.к. согласно п.1 ст. 6 вышеуказанного закона №115-ФЗ «Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее». Сумма материнского капитала (и соответственно ипотечного займа) не превышала 600000 рублей. Буду очень благодарна за консультацию!
22 мая 2017, 08:39, вопрос №1643323, Валентина, г. Барнаул
2 ответа
Социальное обеспечение
Обязательные документы для оплаты обучения за счет средств материнского капитала
Здравствуйте! Подала документы в ПФ для перечисления из средств материнского капитала оплаты за обучение дочери, копии договора, допсоглашения и лицензии. Все документы заверены институтом. Мне отказали в перечислении по причине того, что на копии допсоглашения не видна гербовая печать (откопированная), хотя допсоглашение заверено институтом, синей печатью, датой и подписью исполнителя, заверившего данный документ. Правомочны ли действия ПФ в данном случае?
10 января 2017, 05:17, вопрос №1495091, Лариса Александровна, г. Кемерово
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Распоряжение средствами мат капитала для внесения первоначального взноса по ДДУ
Добрый день! Сегодня подавала документы на распоряжение средствами мат.капитала в ПФР для внесения первоначального взноса по договору долевого участия в строительстве (в рассрочку от застройщика без привлечения банка). Документы хотя и приняли, но придрались, что в договоре указана следующая формулировка "перечисление денежных средств материнского капитала в течение 2 месяцев с момента регистрации договора". Якобы нужно было указать " через 2 месяца", хотя сами и говорят, что средства направят не позднее 2 месяцев с момента приема документов. Договор в Росреестре зарегистрировали 21.12.2015 г., выдали 23.12.2015 г., на распоряжение заявление подала 29.12.2015 г. (т.к. документы пересылались из другого города). Скажите, пожалуйста, праздничные и выходные дни в подсчет 2 месяцев включаются? И какая дата является крайней, когда мат. капитал обязаны перечислить? Спасибо заранее за ответ.
29 декабря 2015, 08:11, вопрос №1086857, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016