Имеют ли право сына призвать осенью, если восстановится в ВУЗ-е?

Добрый день! Мой сын был отчислен с третьего курса института в апреле этого года. Если его не призовут (по каким-либо причинам) весной и он успеет восстановиться в августе на тот же курс, имеют ли право его призвать осенью, когда он де-факто уже будет снова студентом?

, Геннадий Воробьев, г. Ростов-на-Дону

Геннадий, здравствуйте. А уточните причины отчисления?

Геннадий Воробьев
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Отчислен за несдачу экзамена, т.е. за неуспеваемость выходит. Он уже брал академический отпуск по болезни один раз...

за неуспеваемость выходит.
Геннадий Воробьев

В таком случае отсрочка за ним не сохранится.

тут исходим из следующих положений ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;

Как видите он подпадает под указанное исключение.