8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на пересчет алиментов после официального трудоустройства?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, год назад развелся с женой и мне присвоили уплату алиментов. Так как, на тот момент я был официально не трудоустроен, мне назначили сумму в 25% от прожиточного минимума. Через два месяца меня официально трудоустроили. Вопрос могу ли я сейчас подать иск на пересчет алиментов и какой процент они будут составлять от моей зарплаты?

04 апреля 2016, 13:49, Виталий, г. Нарьян-Мар
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В соответствии с ч.1 ст.119 СК РФ, Если при отсутствии соглашения об
уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов
изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд
вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер
алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их
уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их
уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес
сторон.

какой процент они будут составлять от моей зарплаты?

25% от Ваших доходов!

04 апреля 2016, 13:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я стать самозанятым, учитывая официальное трудоустройство?
Я работаю в Крыму врачом в пансионате. Я работаю официально. Вопросы: 1. Могу ли я стать самозанятым, учитывая официальное трудоустройство в пансионате? 2. Если у меня нет клиентов, надо ли мне платить налог каждый месяц? 3. Что такое налоговый вычет у самозанятых в размере 10.000 рублей? (это я должен платить?) 4. Напишите конкретно, пожалуйста, какие подводные камни у самозанятых?
05 декабря 2020, 10:43, вопрос №2928589, Александр, г. Краснодар
7 ответов
Алименты
Можно ли подать на алименты после 18 лет, если ребёнок ещё учится?
Можно ли подать на алименты после 18 лет, если ребёнок ещё учится, и вернуть за прошлые когда алименты?
02 марта 2020, 14:52, вопрос №2702642, Алина Шкаредная, г. Киров
2 ответа
Алименты
Могу ли подать на алименты, если у мужа нет дохода?
Хочу подать на алименты. С отцом ребёнка в браке не состояли, но есть отцовство. Ребенку 3 года, на алименты не подавала так как думала что сам будет помогать добровольно, но не помогал и не помагает ссылаясь на то что новая жена запрещает. Сам он не работает. В армии вроде. Могу ли подать на алименты если у него нет дохода? Если да то что для этого нужно сделать?
03 апреля 2019, 10:25, вопрос №2314663, Екатерина Гаврильева, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можно ли подать на алименты после совершеннолетия ребёнка, если ребёнок учиться очно?
Здравствуйте,можно ли подать на алименты после совершеннолетия ребёнка,если ребёнок учиться на очном обучение 2курс и учиться ещё 2года .
17 февраля 2016, 11:09, вопрос №1147589, ирина, г. Волгоград
3 ответа
Семейное право
Можно ли подать на алименты после совершеннолетия детей
Здравствуйте,можно ли подать на алименты после совершеннолетия детей так как родной отец не раз не платил и не помогал детям.просто переехал в другой город и женился на другой.сейчас думаю он наших детей даже в наследство не внесет .
14 марта 2015, 08:01, вопрос №761708, Сания, г. Набережные Челны
2 ответа
Дата обновления страницы 04.04.2016