8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О взыскании долга в микрофинансовую компанию

Здравствуйте!Находясь в браке брала займ 5000р,после развода не смогла больше платить проценты ,насчитали задолженность 20600р,после этого была рекрестуризация по 2575р надо было вносить 8 месяцев платежи,я выплатила 10800р,оставалось 9800 после чего я не смогла больше платить,мне спустя 2 года сейчас звонят и говорят,что я им должна 120000р и если я не отдам обратятся в прокуратуру.чТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ!

04 апреля 2016, 13:39, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Наталья!

О долге в микрофинансовую компанию Здравствуйте! Находясь в браке брала займ 5000р, после развода не смогла больше платить проценты, насчитали задолженность 20600р, после этого была рекрестуризация по 2575р надо было вносить 8 месяцев платежи, я выплатила 10800р, оставалось 9800 после чего я не смогла больше платить, мне спустя 2 года сейчас звонят и говорят, что я им должна 120000р и если я не отдам обратятся в прокуратуру.чТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ!
Наталья

Прокуратура такими делами не занимается. Не платите им. Отправляйте их в суд.

Что суд присудит, то и платите. При обращении их в суд, обратитесь за помощью к юристу. Он поможет Вам снизить сумму их требований..

С уважением.

04 апреля 2016, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Имеет ли микрофинансовая компания право выдавать кредит женщине в декретном отпуске?
23.01.2016 В микрофинансовой компании MoneyMan был взят займ на сумму 8000 рублей не работающей женщиной в декретном отпуске, не имеющей недвижимости и движимого и недвижимого имущества, займ был оформлен через онлайн- сервис moneyman.ru, на срок 31 день, сумма возврата 12588 рублей, под шестьсот семьдесят пять целых двести пятьдесят тысячных процентов (годовых), выдача денежных средств была осуществлена через лицевой банковский счёт, договор потребительского займа был получен только в электронном виде и не имеет личной подписи Клиента, договор был оформлен по паспорту гражданина Российской Федерации методом введения личных данных Клиента в анкету на онлайн- сервисе moneyman.ru, по окончанию срока действия займа сумма долга не была погашена, печатные уведомления о задолжности непосредственно от микрофинансовой компании MoneyMan не поступали. 08.12.2016 было получено извещение от департамента по возврату просроченной задолжности ООО "Примоколлект" о визите инспекторов департамента по возврату просроченной задолжности по месту проживания Клиента для выявления и осмотра имущества Клиента и возможности его последующего ареста и изъятия федеральной службой судебных приставов, в случае вынесения соответствующего решения суда. 1. Имела ли право микрофинансовая компания Moneyman выдавать займ не работающей женщине в декретом отпуске, не имеющей недвижимости и прочего движимого и недвижимого имущества? 2. Можно ли обжаловать сумму выплаты долга по займу, если с момента просрочки займа на почтовый адрес Клиента, указанный в заявлении на предоставление займа, не было получено извещений или уведомлений о просрочке займа и начислении неустойки?
10 декабря 2016, 09:17, вопрос №1469179, Татьяна, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Международное право
Взыскание долга иностранной компанией с физ лица РФ
Добрый день! У меня следующая история, я арендовал сервер в Германии у одной из компании. И так получилось что за один из месяцев не прошла оплата по карте. Прошло несколько месяцев и мне написала совсе другая не едкая организация (взыскание задолжностей) и в письме указано что я должен оплатить долг той компании 34.80 евро, 49.00 евро за моральный ущерб и 9 евро. За услуги этой самой компании которая мне написала письмо. Если я не оплачу в течение. 5 дней то они вынуждены подать на меня в суд. В письме они ссылаются на грозненский кодекс Германи . Но я не гражданин Германии. Тем более у них нет ни паспортных данных ни чего кроме электронного ящика и фио, даже номера телефона нет. Я не хочу платить 90 евро. А могу лишь заплатить 34.80 которые я должен организации у которой арендовал сервер. Насколько я прав и насколько нужно серьезно относиться к данному письму от них? Ниже письмо от этой организации . Dear Mr. Vladimirovisch, as we have already informed you with our letter dated 4 May 2016, the company BSB Service GmbH (Server4You) has appointed us with the collection of an outstanding payment. For this contract concerning server rent from 25 Nov 2015, invoice dated on 25 Feb 2016 you owe our client a total amount of EUR34.80. A detailed list of the principal claim and dunning costs of our client can be seen in the attachement. Unfortunately, you have also not responded to our reminder dated 4 May 2016. In order to avoid additional costs, we ask you to pay the outstanding amount plus accrued default costs immediately. The total claim which you must settle consists of the following: our client's basic claim (value of the property for collection charges): EUR34.80 debt collection charges § 4 Abs. 5 RDGEG i.V.m. §§ 2, 13, Nr. 2300 VV RVG i.V.m. §§ 280, 286 BGB: EUR49.50 debt collection expenses § 4 Abs. 5 RDGEG i.V.m. §§ 2, 13, Nr. 7002 VV RVG i.V.m. §§ 280, 286 BGB: EUR9.90 --------------------------------------------------------- Total amount still outstanding (dated: 17 May 2016): EUR94.20 The asserted claim amounting of EUR94.20 is to be transferred to our bank account indicated below within the next 4 days indicating the file number 398510488. After the expiration of the deadline, we will have the claim assigned to us and initiate a judicial collection procedure according to §§ 688 ff. ZPO (Civil Process Order) with which considerable court and attorney costs will accrue and, if necessary, also enforcement costs for the bailiff. After the implementation of judicial enforcement proceedings, the loss of your creditworthiness must be taken into consideration due to the registration in the official list of debtors. Therefore, in your own interest, please settle this claim within the set time limit. With kind regards mediafinanz mediafinanz AG Registered as a debt collection agency by the District Court Osnabrück according to § 10 sect. 1 No. 1 RDG ------------------------------------------------------------ Weiße Breite 5 D-49084 Osnabrück Telefon: +49 (0)541 2029-171 Telefax: +49 (0)541 2029-181 E-Mail: team1@mediafinanz.de Internet: http://www.mediafinanz.de Management Board: Robert Weidmann Supervisory Board: Thomas Dold (chairman), Frank Wedekind, Anita Gluszak-Haefs Registered office of company: Osnabrück Local Court, Osnabrück HRB 202161 Tax number: 66/208/10083 VAT number: DE261012421 Bank account: ---------------------------------------------------------- mediafinanz AG IBAN: DE50 2655 0105 0000 2464 47 BIC: NOLADE22 Sparkasse Osnabrück Please specify AZ 398510488 as the reason for payment! ----------------------------------------DISCLAIMER----------------------------------------- This message contains confidential information and is intended exclusively for the addressee. Usage by third parties is forbidden. The company is not responsible for the correct, complete or undelayed delivery of this message. Conventional emails are not protected from access by third parties. We assume, therefore, no liability for the integrity of emails. These remarks also apply for future messages. -------------------------------------------------------------------------------------------
18 мая 2016, 07:20, вопрос №1255910, Илья, г. Москва
8 ответов
Взыскание задолженности
Микрофинансовая компания подала в суд о взыскании задолженности. Что делать?
Микрофинансовая компания подала в суд о взыскании задолженности в 400 тыс рублей и заявление о 159 статье, я брал займ 3 года назад 15 тыс рублей и не платил не разу его, что делать ? как избежать такого большого долга?
21 марта 2016, 02:28, вопрос №1188536, Валерий, г. Якутск
3 ответа
Взыскание задолженности
Долг перед микрофинансовой компанией
Добрый день,у меня распространенный вопрос.Взял в Апреле этого года микрозайма в 9000,потом договор раза 3-4 продлевал,но когда потерял работу платить стало совсем нечем,да и к тому же сами понимаете жить на что то надо,а точнее выживать.в Данный момент долг вырос до 27 тысяч.Позже через месяц или два,мой долг продали в так называемое агенство по взысканию долгов CreditExpress-стали названивать мне с угрозами и обвинениями в мошенничестве,грозятся посадить и тп.Я неоднократно звонил им в контору на номера которые постоянно названивают мне,на том конце провода я встречаю отборное хамство и ничего более,позже мне было прислано письмо что эта компания готовит бумаги в суд,и нужно созвониться с ними для решения вопроса в досудебном порядке-что я собственно и сделал.На мой вопрос представиться с кем я разговариваю сразу посыпались оскорбления и обвинения,хамство дичайшее.Спросив у девушке на другом конце провода кем вообще является данная компания и конкретно она сразу в трубку начал слышать ор и оскорбления,мне даже просто тыкали и говорили что я вообще бесправное существо и тд и тп-естественно я трубку положил и более с ними не общаюсь,хотя названивают постоянно и не только мне и в 10 и в 12 часу ночи.Присылают угрожающие смски мол выезжает группа взыскания и вы обязаны быть дома.Я понимаю да,что я деньги должен отдать,и я в некоем роде не отказываюсь этого делать,но отдавать какой то левой конторе лишние деньги я не собираюсь.Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации и к кому обратиться за помощью.Я уже сам готов прийти и написать заявление для рассмотрения в суде.Заранее спасибо
16 октября 2014, 11:31, вопрос №587732, Роман, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Микрофинансовая Компания
Здравствуйте. Год назад я оформлял микрозайм к компании "Быстроденьги" и оплатил всю задолженность с процентами у установленный срок. Примерно 2 месяц назад мне пришёл судебный приказ о взыскании задолжности, но я на него никак не отреагировал, подумав что это уловка микрофинансовой компании. И вот сейчас у меня всё таки начали выщитывать из заработной платы 50% в пользу этой компании. Что можно сделать в данной ситуации и доказать погашение долга. И возможно ли вернуть уже удержанные деньги из заработной платы.
07 октября 2014, 11:13, вопрос №578729, Пётр, г. Магнитогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016