8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли оформление договора задним числом?

Если в организации Х новый начальник с 01 марта 2016 года, со старым начальником не заключили договор на отопление организации Х, можно заключить договор от 01 марта 2016 года, а прописать, что договор действует с 01 января 2016.Законно это?

04 апреля 2016, 13:00, Евгения, г. Нижний Новгород
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Евгения!

Вполне законно. Если тепло поставлялось в период, когда ещё договор не был заключён, то фактически обязательства со стороны поставщика тепла исполнялись. Следовательно, если договор заключается позднее, то в разделе «Особые условия» либо в «Срок действий договора» указывается, что действия настоящего договора распространяются на правоотношения, возникшие с 01 января 2016 года.

Свобода договора, предусмотренная ст. 421 гражданского кодекса РФ, позволяет сторонам предусмотреть любые сроки в исполнении обязательств.

Удачи!

04 апреля 2016, 13:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Я снимаю квартиру а договор забыл заключить с арендодателям, можно ли заключить договор задним числом?
Здравствуйте, у меня такой вопрос . Я снимаю квартиру а договор забыл заключить с арендодателям , можно ли заключить договор задним числом ?
31 мая, 10:22, вопрос №3047719, Роман Посвященный, г. Москва
2 ответа
Все
Можно ли заключить договор задним числом при закрытых счетах?
Можно ли заключить договор задним числом при закрытых счетах? Поставки осуществлялись на основании счетов, заказчик хочет заключить договор задним числом, предметом которого являются те самые поставки. Почему так делать не следует?
13 июля 2020, 12:46, вопрос №2820201, Павел, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли подписывать договор задним числом в случае его утери контрагентом?
Здравствуйте Можно ли подписывать договор задним числом? Например, если контрагент потерял договор и просит подписать его заново.
11 октября 2019, 11:20, вопрос №2545500, Юлия Кононова, г. Кострома
2 ответа
Договорное право
Законно ли предоставлять договор задним числом?
при заключении договора на квартиру имеют ли они право предоставлять договор задним числом?законно ли это
03 марта 2016, 08:13, вопрос №1167220, Любовь, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Жилищное право
Можно ли расторгнуть договор задним числом?
Здравствуйте. Снимали кв-ру по договору, на отопление заключали договора сами. С квартиры съехали 23 октября, олатили за октябрь 24 ноября (по обоюдному согласию). Нам дали справку, что мы съехали 24 ноября, для предъявления в отопительную компанию. Получается , что за тепло нам нужно оплатить ещё и ноябрь? Почему если ключи мы сдали в октябре? Арендодатель сказал ,что не хочет оплачивать с 23.10-24.11. Можно ли расторгнуть договор задним числом?
19 декабря 2014, 10:53, вопрос №660675, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016