8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Имеют ли право меня уволить по статье? И как узнать все ли мне выплатили?

Добрый день ! Меня попросили уволиться. Работаю я в ООО "Спутник стиль НН" продавцом консультантом кухонной мебели. У меня сын 6 -и лет , с марта месяца получил статус инвалида. На алименты не подавала.Директор нормально отработать не дает. Моих клиентов молча за моей спиной отдает другим продавцам. В марте был у меня больничный по уходу за сыном.Не хотят оплачивать тк указано место работы не Спутник стиль НН , а Спутник стиль. Задавая вопрсы директору он грозит меня уволить по статье , ткт мебель под заказ и бывают ошибки (косяки) . Имеют ли права уволить по статье меня за косяки ? Еще наш рабочий день с 10-20, приходим до 10. Оплачивают только 9 часов. И за час отсутствия на рабочем месте так же грозят уволить по статье. Работаю в ООО с сентября 2015 года , до этого эта же организация была ИП в которой работала с марта 2015 года на руках до сих пор нет договора трудового, постоянно "кормят " завтраками. Свои обязанности знаю только по должностной инструкции которую дали на подпись где то только в декабре месяце. Могут ли уволить по статье за час отсутствия , который не оплачивают и как предположительно дается на обед ?

Еще проблема , грозят не выплатить % за кухни , тк директор хочет издать приказ , чтобы моими % оплатить косяки по моим заказам.Могут ли так сделать?

Еще ранее много по каким вопросам с моей з/п вычитали , по приказу директора, но ни одного приказа я не видела и не подписывала. Имеют ли право ?

Когда организация переименовывалась с ИП на ООО с меня вычли деньга за больничный , который изначально оплатили, причину объяснили что кудат то не подали документы. Имеют ли право ? Могу ли вернуть ?

Очень жду ответ! Спасибо !

04 апреля 2016, 12:51, Назарова Александра, г. Нижний Новгород
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, уволить вас за прогул не могут, т.к. это предполагает отсутствие на рабочем месте более 4-х часов в соответствии со ст. 81 ТК РФ:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Касательно увольнения за ошибки при исполнении заказа, как минимум вас дважды должны привлечь к дисциплинарной ответственности. Т.е. должен быть составлен соответствующий акт с подписями свидетелей, затребованы у вас объяснения, издан приказ. Если процедура не соблюдена, увольнение будет неправомерным. Кром того, срок давности привлечения к ответственности 1 месяц с момента совершения дисциплинарного проступка.

Однако, не ясно, вы точно официально трудоустроены? В любом случае вы можете обратиться с письменным заявлением к работодателю, требуя выдать вам трудовой договор. Требование должно быть исполнено в течении трех дней с даты получения заявления — ст. 62 ТК РФ.

04 апреля 2016, 13:43
0
0
0
0
Меня попросили уволиться.
Назарова Александра

Если вы самостоятельно не напишите заявление на увольнение, работодатель вам может уволить по своей инициативе только на основании положений ст. 81 ТК РФ, среди них применительно к вашей ситуации:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Данное основание должно быть подтверждено заключением аттестационной комиссии. Кроме того, в этом случае работодатель обязан вам предложить иные вакансии, которые вашей квалификации соответствуют.

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

Этот пункт я разъяснила выше, здесь должна быть четко соблюдена процедура, иначе вы вправе восстановиться через суд с выплатой заработной платы за период, когда не работали по вине работодателя.

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

04 апреля 2016, 13:54
Не могу согласиться, два раза по 1 часу вполне достаточно для
Вишневский Сергей

Да, вполне достаточно, для увольнения в связи с неоднократным неисполнением обязанностей, но недостаточно для того, чтобы уволить за прогул. Об этом я и говорила.

04 апреля 2016, 13:55
Консультация юриста бесплатно
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александра!

Уволить по статье могут при наличии какого либо нарушения по статье, из того, что к Вам можно отнести это:

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Относительно Вашего трудового распорядка непонятно, этот 1 час обеда что ничем не предусмотрен?

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

То есть все зависит от того, что предусмотрено правилами Вашего ВТР. Если там перерыва нет, то могут Вас уволить после второго такого ухода на обед.

При этом, любое увольнение должно быть оформлено правильно, иначе Вы сможете его обжаловать (должна быть запрошена объяснительная, взыскание применяется только в течение 1 мес. с момента выявления и т.п.).

По поводу больничного непонятно, в нем неверно наименование организации указано? Переделать нельзя?

04 апреля 2016, 13:47
3
0
3
0
Здравствуйте, уволить вас за прогул не могут, т.к. это предполагает отсутствие на рабочем месте более 4-х часов в соответствии со ст. 81 ТК РФ:
Осокина Валентина Юрьевна

Не могу согласиться, два раза по 1 часу вполне достаточно для

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
04 апреля 2016, 13:52
Алёна Земскова
Алёна Земскова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Александра,

В ст. 81 Трудового кодекса РФ указаны основания, при наличии которых работодатель имеет право уволить работника, при этом должна быть соблюдена процедура увольнения(в зависимости от основания):

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации — работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
04 апреля 2016, 13:47
0
0
0
0
Могут ли уволить по статье за час отсутствия, который не оплачивают и как предположительно дается на обед?
Назарова Александра

Не совсем понятен этот момент. Когда у Вас официально начинается рабочий день и заканчивается соответственно?

Еще проблема, грозят не выплатить % за кухни, тк директор хочет издать приказ, чтобы моими % оплатить косяки по моим заказам
Назарова Александра

А в чём именно они состоят? Объясните, пожалуйста, подробнее.

Еще ранее много по каким вопросам с моей з/п вычитали, по приказу директора, но ни одного приказа я не видела и не подписывала. Имеют ли право?
Назарова Александра

Нет, Вас должны были, как минимум с данными приказами ознакомить, если уменьшали зп.

Когда организация переименовывалась с ИП на ООО с меня вычли деньга за больничный, который изначально оплатили, причину объяснили что кудат то не подали документы. Имеют ли право? Могу ли вернуть?
Назарова Александра

Нет, не имели. Какую формулировку применили при этом? С вашей зп вычли сумму больничного?

04 апреля 2016, 13:57
Назарова Александра
Назарова Александра
Клиент, г. Нижний Новгород

1) рабочий день с 10:00 -20:00 , те 10 часов , а оплачивают 9 часов

2)Кухни под заказ , к примеру цветом ошиблись у предмета .

3)Говорили на словах , но не показывали и я не подписывала.

4) Да , сначала выдали за 10 дней рублей 480 , а потом и вычли 480 руб.

04 апреля 2016, 14:06
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могут ли уволить по статье за час отсутствия, который не оплачивают и как предположительно дается на обед?
Назарова Александра

Уточните, а какие- либо акты составлялись? есть документы подтверждающие Ваше отсутствие на рабочем месте или все на словах?

Еще проблема, грозят не выплатить % за кухни, тк директор хочет издать приказ, чтобы моими % оплатить косяки по моим заказам.Могут ли так сделать?
Назарова Александра

А в чем заключаются косяки? Как это зафиксировано?

Еще ранее много по каким вопросам с моей з/п вычитали, по приказу директора, но ни одного приказа я не видела и не подписывала. Имеют ли право?
Назарова Александра

С приказом обязаны ознакомить, выдать трудовой договор и ознакомить с внутренним распорядком компании

Имеют ли право? Могу ли вернуть?
Назарова Александра

Не имеют право, больничный лист обязаны оплачивать в полном объеме

Если в отношении Вас не составлялись никакие акты е составлялись и не было приказа о применении дисциплинарного наказания, то уволить по статье на данный момент не могут

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 193]
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
04 апреля 2016, 14:06
1
0
1
0
1) рабочий день с 10:00 -20:00, те 10 часов, а оплачивают 9 часов
Назарова Александра

В данном случае имеет место нарушение и опять же у Вас что почасовая оплата труда?

Вы скорее всего работаете на окладе, + % от продаж, в таком случае отработали Вы 9 или 10 значения не имеет

Или Вам ежемесячно не доплачивают n-ую сумму?

2)Кухни под заказ, к примеру цветом ошиблись у предмета. 3)Говорили на словах, но не показывали и я не подписывала. 4) Да, сначала выдали за 10 дней рублей 480, а потом и вычли 480 руб.
Назарова Александра

Ошиблись Вы или те, кто делает кухни? Не подписывали, значит их не было.

Удержания не правомерны, рекомендую написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

А при увольнении Вам обязаны произвести выплаты за отработанное время и неиспользованный отпуск и все больничные листы в полном объеме

04 апреля 2016, 14:09
Больничные листы оба по уходу за ребенком, а теперь он еще и ребенок -инвалид. Могут ли мать ребенка-инвалида увольнять по статьям?
Назарова Александра

То, что малыш стал инвалидом к сожалению не является препятствием для увольнения.Но пока Вы находитесь на больничном или в отпуске по уходу за ребенком Вас никто не имеет право уволить, толкьо по Вашей личной инициативе

04 апреля 2016, 14:20
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право уволить статье на испытательном сроке и какие основания для этого должны быть?
Добрый день, я работаю в государственном казенном учреждении, зам.дирекора по экономическим вопросам, без опыта работы вообще в этой сфере, имея только высшее экономическое образование, с испытательным сроком в 6 месяцев. Испытательный срок ещё не закончился. Хотела уволиться, но директор сначала подписала заявление, а потом начала запугивать, что влепит дисциплинарку и уволит по статье. Имеет ли право уволить статье на испытательном сроке и какие основания для этого должны быть?
05 июля 2020, 14:27, вопрос №2814532, Юлия, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Имеют ли право уволить без предоставления субсидии, стоит ли сдавать служебное жилье сейчас, не повлияет ли сдача жилья на обеспечение субсидией?
увольняюсь в связи с предельным возрастом, выслуга более 20 лет, имею жилье соц найма, которое желал бы сдать, в рапорте указано дальнейшее проживание в другом нас.пункте, признан нуждающимся в жилом помещении, состою в очереди, являюсь участником боевых действий. Имеют ли право уволить без предоставления субсидии, стоит ли сдавать служебное жилье сейчас, не повлияет ли сдача жилья на обеспечение субсидией?
07 апреля 2019, 00:54, вопрос №2319171, Александр, с. Газимурский Завод
3 ответа
Жилищное право
Имеют ли право уволить меня и вынести из списков части до обеспечения квартирой или субсидией?
Здравствуйте! Я сотрудник ПО ФСБ (предельный возраст, первый контракт заключен в 1995 г ) проживаю по договору найма служебного жилого помещения в служебной квартире 45 кв.м, дом построен по программе Президента РФ но на балансе нигде не стоит, с женой(тоже сотрудник) и двумя детьми. Включен в списки на получение субсидии. На данный момент руководство готовит документы на увольнение в запас. Имеют ли они право уволить меня и вынести из списков части до обеспечения квартирой или субсидией. Мне устно довели- что мы тебя уволим, вынесем из списков части и сиди в этой служебной квартире до получения субсидии. Спасибо. С уважением. Геннадий Фёдорович
02 октября 2016, 06:26, вопрос №1394521, Геннадий, г. Петрозаводск
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Могут ли уволить сразу на следующей недел, после не сдачи аттестации? И сколько у меня есть времении, чтобы найти новую работу?
Здравствуйте! Я работаю в банке кредитным специалистом. Провели аттестацию рабочих мест, но я её не сдал. Затем еще через месяц провели повторную аттестацию для тех кто не сдал. Вторую аттестацию я тоже не сдал. На следующий день мне звонит руководитель отдела и говорит чтобы я написал заявление на увольнение (по собственному желанию). Я им говорю:- мне же 14 дней еще отрабатывать. Но руководитель говорит, что 2 дня отработаешь и достаточно. Заявление на отпуск с последующим увольнением мне не подписывают. Имеют ли право уволить меня без отработки? Имеют ли право отказывать на отпуск с последующим увольнением? Могут ли издать приказ об увольнении (т.к. не прошел аттестацию) сразу на следующий день? Или есть срок после которого уже пишут приказ ( срок по истечению которого мне можно бояться, что меня уволят по статье)?
29 ноября 2015, 06:36, вопрос №1055005, Артём, г. Краснодар
16 ответов
Защита прав работников
Могут ли уволить
30 декабря пришла устраиваться на работу (с собой имела паспорт,страховое свидетельство,карту сбербанка (прописка того ж города)) не хватало документов ннн и трудовой книжки.Трудовую книгу (по словам) должны были сами завести (ннн спросили,но не потребовали) составили договор:испытательный срок 3 месеца.имеют ли право меня уволить и при этом не выплатив ни копейки?работала с 1 января без прогулов.Замечаний не было,не пьющая
15 января 2015, 13:29, вопрос №686903, Елена, г. Троицк
2 ответа
Дата обновления страницы 04.04.2016