8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель принуждать к сверхурочной работе?

Я работаю грузчиком основная ставка 8часов пяти дневная работа,и еще сказали что должен к 8 часам 4часа по совместительству законо ли это 12часов в день и час на обед

04 апреля 2016, 12:45, Александр, рп. Балаганск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Я работаю грузчиком основная ставка 8часов пяти дневная работа, и еще сказали что должен к 8 часам 4часа по совместительству законо ли это 12часов в день и час на обед
Александр

Принуждать он вас не имеет право, только в добровольном порядке.

07 апреля 2016, 08:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель требовать выполнение работ после увольнения?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель требовать выполнение работ после увольнения? Угрожает не выплатить остаток зарплаты (бонусная часть, выплачивается в начале следующего месяца), дата увольнения 21 февраля.
21 февраля 2020, 20:40, вопрос №2693314, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не оплачивать работу в выходные дни?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель не оплачивать работу в выходные дни, ссылаясь на то, что мы невырабатываем рабочие часы за неделю? Работаю врачом в поликлинике. И имеет ли он право за отработку праздничных дней предоставлять отгул, а не оплату
10 января 2020, 04:26, вопрос №2641045, Анна, г. Омск
3 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право привлекать к сверхурочной работе маму - сотрудника полиции с ребёнком?
Имеют ли право привлекать к сверхурочной работе маму - сотрудника полиции с ребёнком до 3-х лет, в том числе если его отец находится в отпуске по уходу за ребёнком?
26 октября 2017, 15:10, вопрос №1792859, ольга, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель принуждать меня уволиться по собственному желанию?
Работаю инспектором службы безопасности. На объекте планируют изменить график и убирают двух служащих. Организация предложила рабочее место на другом конце города. Моя зарплата и обязанности остаются прежними, но добираться туда мне крайне неудобно - на одну дорогу буду тратить уйму времени... И я был вынужден отказаться от перевода. В итоге мне предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Трудовой договор заключен на неопределенный срок и в нём указано, что работник принимается на работу в Филиал, т.е. указан главный офис работодателя (не указано точное местоположение моего рабочего места). Подскажите, имеет ли право работодатель принуждать меня уволиться по собственному желанию в случае отказа от перехода на другой объект или я могу рассчитывать на увольнение по сокращению.
03 марта 2017, 14:46, вопрос №1559661, Денис, г. Москва
1 ответ
Защита прав работодателя
Имеет ли право работодатель оформлять на работу сотрудника, зарегистрированного как ИП?
Работодатель зарегистрирован в качестве ИП. Он оформил сотрудника на должность водителя в ноябре 2014 г. Спустя 3 месяца выясняется, что водитель тоже зарегистрирован в качестве ИП и перечисляет взносы за себя по настоящее время. Имеет ли право работодатель принимать на работу такого сотрудника? Если да, то каким образом производить начисление страховых взносов на этого сотрудника?
30 января 2015, 08:06, вопрос №707920, Светлана, г. Белгород
3 ответа
Дата обновления страницы 04.04.2016