8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли интернет магазин при покупке товара принудительно повесить страховку?

Жалуюсь на интернет магазин в санкт Петербурге AItOptics.RU заказал товар оптику на авто на меня принудительно повесили страховку товара на город МУРМАНСК где я и проживаю специалист по имени Замятин Антон Олегович сказал что страховка по доставке оформляется автоматически по телефону общаться по этому поводу не желает хамит обещает выслать деньги на карту но возврата не происходит прошу разобратся

, роман, г. Мурманск
Антон Сухарев
Антон Сухарев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Если речь идет о страховании почтового отправления с Вашим заказом, то она оформляется сотрудниками Почты по желанию отправителя. При оформлении в магазине конечная сумм а заказа складывается из стоимости товара и расходов на доставку. Если, например, при получении товара на почте Вами была оплачена большая сумма, чем была указана при оформлении заказа — требуйте возврат переплаты.

Если речь идет о каком-то ином страховании — нужно изучать форму заказа. Если условия о страховании были поименованы в ней и Вы на них согласились — то следовательно магазин прав.

0
0
0
0
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Нужно узнать как называется их юридическое лицо и написать претензию им (обычной почтой, бумажное письмо). После Вашей претензии у них есть 10 дней на ответ. Не отвечают или отказывают — тогда через суд. Судиться можно в Мурманске.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 28.04.2016