Может ли интернет магазин при покупке товара принудительно повесить страховку?

Жалуюсь на интернет магазин в санкт Петербурге AItOptics.RU заказал товар оптику на авто на меня принудительно повесили страховку товара на город МУРМАНСК где я и проживаю специалист по имени Замятин Антон Олегович сказал что страховка по доставке оформляется автоматически по телефону общаться по этому поводу не желает хамит обещает выслать деньги на карту но возврата не происходит прошу разобратся

, роман, г. Мурманск
Антон Сухарев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Если речь идет о страховании почтового отправления с Вашим заказом, то она оформляется сотрудниками Почты по желанию отправителя. При оформлении в магазине конечная сумм а заказа складывается из стоимости товара и расходов на доставку. Если, например, при получении товара на почте Вами была оплачена большая сумма, чем была указана при оформлении заказа — требуйте возврат переплаты.

Если речь идет о каком-то ином страховании — нужно изучать форму заказа. Если условия о страховании были поименованы в ней и Вы на них согласились — то следовательно магазин прав.

Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Нужно узнать как называется их юридическое лицо и написать претензию им (обычной почтой, бумажное письмо). После Вашей претензии у них есть 10 дней на ответ. Не отвечают или отказывают — тогда через суд. Судиться можно в Мурманске.