Как обязан поступить работодатель, если работник просит перевести его на другую должность или уволить?

Здравствуйте! Как будет обязан поступить работодатель, если работник напишет заявление следующего содержания: "Прошу перевести меня на должность такую-то. В случая невозможности такого перевода, прошу уволить меня по собственному желанию."?

, Артём, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артем. Следует определиться, что вам требуется — перевод, или увольнение. И в соответствии с этим писать заявление. У работодателя нет обязанности выбирать за вас предпочтительные для вас действия. Кроме того, заявлению о переводе, как правило, предшествует согласование его сторонами. И заявление о переводе пишется, когда такое соглашение достигнуто, а не наоборот..

Артём
Клиент, г. Калининград

Я определился: мне требуется перевод на другую должность, причем требуется он мне так сильно, что если этот перевод не возможен, мне требуется уволиться.

Ответ дан выше. А «определиться» — значит, решить, с чем обращаться: с заявлением о переводе, или с заявлением об увольнении.