8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должна проходить выписка ребенка при продаже квартиры другим собственникам?

квартира в долевой приватизации у нас выкупают долю другие собственники и хотят чтобы мы перед сделкой выписали своего ребенка законно ли это?

04 апреля 2016, 11:23, юля, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Это для них безопасно. Вы с ребенком можете регистрироваться по иному месту жителсьтва. Это законно

04 апреля 2016, 18:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Консультация по продаже недвижимости, как лучше оформить сделку по передаче денег, и выписки ребенка из квартиры, если переезжаем в другой город
Консультация по продаже недвижимости,как лучше оформить сделку по передаче денег, и выписки ребенка из квартиры, если переезжаем в другой город.
25 мая, 06:18, вопрос №3044882, Артур, г. Псков
1 ответ
Право собственности
Как продать 1/6 долю квартиры другому собственнику?
Здравствуйте. Обращалась к юристам в октябре, по вопросу продажи 1/6 доли квартиры другому собственнику. Юрист составила письмо о праве преимущества покупки. В ноябре письмо вернулось на обратный адрес. Позднее общались с собственником 5/6 квартиры, она уверяла,что извещения и письма не получала, для ознакомления ей была передана копия письма. Она согласилась на покупку доли, но просила дать ей время до января, чтобы найти денежные средства. На данный момент на контакт с другим собственником не выходили. Она проживает в этой квартире. Говорит, я должна платить за все прошлые года. Хотелось бы узнать как лучше поступить. Сколько времени дать ей на выплату всей суммы доли(составляет 330тыс)? За какие коммунальные услуги я должна платить, если не проживала там совсем? Что еще можете посоветовать, сказать?
31 января 2020, 11:04, вопрос №2667574, Александра, г. Нижний Новгород
2 ответа
Недвижимость
Возможна ли выписка и продажа квартиры с нотариальной доверенностью от владельца?
Добрый день , Квартира на территории РФ 2 собственника . 1 из собственников проживает за границей и так же прописан в ней. 1 собственник хочет выписаться из квартиры для ее продажи. 2 согласен. 1 не имеет возможности выехать в РФ. Возможна выписка и продажа квартиры с нотариальной доверенностью от первого лица без его присутствия ?Спасибо за Рассмотрение вопроса
11 марта 2018, 11:54, вопрос №1931083, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Каким образом должна происходить выписка ребенка из квартиры?
Добрый день! Есть потребность прописать (зарегистрировать) детей в квартире друга. Сразу скажу, что у меня с другом адекватные взаимоотношения и все то, о чем мы устно договариваемся, то мы и реализуем по факту. Но ввиду специфики ситуации я бы хотел заранее снизить "эмоциональную" нагрузку у моего друга относительно переживаний о судьбе квартиры после регистрации в ней чужих детей и осуществить какое-нибудь мероприятие/действие, которое бы обязывало меня или регистрирующий орган выписать ребенка из квартиры по первому же обращению собственника об этом. Знаю, что в общем виде выписка детей из квартиры может происходить следующим образом: 1) По договоренности с родителем 2) По решению суда Вопрос к юристам. Можно ли что-то предпринять ДО регистрации ребенка, чтобы впоследствии собственник имел воз-ть спокойно выписать ребенка?
12 февраля 2018, 16:13, вопрос №1905720, Михаил Баранов, г. Москва
1 ответ
180 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как должна проходить выписка ребенка из квартиры при продаже?
Добрый день. Нам в ближайшее время предстоит переезд в новый город на новое постоянное место жительства. Наша семья из трех человек — я, муж и пятилетний ребенок. Где-то читала, что при выписке из квартиры ребенку нужно будет указывать новый адрес для прописки. Но главная проблема у нас в том, что до сих пор мы пока что не знаем новый адрес квартиры. Мы пока еще не приобрели новую квартиру. Есть несколько вариантов, но сделку завершим только через месяц. А это время предполагаем временно прописаться к кому-нибудь (ведь сейчас много желающих за деньги прописать). Но точного адреса опять же тут тоже не знаем. Посоветуйте, что же нам делать? Какой новый адрес прописки сына мы должны тогда в этой ситуации указывать? Есть ли еще какой-то способ обойти этот пункт или другой порядок выписки ребенка?
09 мая 2012, 14:36, вопрос №7045, Галина, г. Новосибирск
5 ответов
Дата обновления страницы 28.04.2016