Как изменить одобрение ипотеки с вторичного жилья на новострой? И сколько времени это займет?

Подали документы на одобрение ипотеки на вторичное жилье. В ввиду измененных обстоятельств было принято решение покупать в новострое. При этом срок одобрения ипотеки истекает через 3 дня. Придется ли подавать документы о моей платежеспособности заново, на одобрение ипотеки?

, Мария, г. Саратов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария. Вопрос находится исключительно в ведении банка, одобрившего ипотеку. В банк не пробовали обратиться?

Мария
Клиент, г. Саратов

Да, спасибо, возникла проблема со связью. Теперь я поняла, что вопрос решается исключительно через банк, давший одобрение ипотеки.