Какую сумму могу потребовать на мое содержание в декретном отпуске?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Подала заявление на развод, была уже 1 беседа, повторно через 2 недели. Подала заявление в суд , на алименты ребенка. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, по уходу за ребенком (до 3х лет), ежемесячно получаю с работы 50 руб. Хотела бы узнать, сколько могу потребовать денег с мужа, на мое содержание до конца декретного отпуска? Зарплата у супруга , составляет в среднем расчете 90 000 руб. На что ,могу надеяться ? Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подала заявление в суд, на алименты ребенка. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, по уходу за ребенком (до 3х лет), ежемесячно получаю с работы 50 руб. Хотела бы узнать, сколько могу потребовать денег с мужа, на мое содержание до конца декретного отпуска? Зарплата у супруга, составляет в среднем расчете 90 000 руб.
Ольга

В исковом заявлении вам следует просить 25% от заработка супруга на ребенка, и твердую денежную сумму на себя в размере прожиточного минимума в вашем регионе.