8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму могу потребовать на мое содержание в декретном отпуске?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Подала заявление на развод, была уже 1 беседа, повторно через 2 недели. Подала заявление в суд , на алименты ребенка. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, по уходу за ребенком (до 3х лет), ежемесячно получаю с работы 50 руб. Хотела бы узнать, сколько могу потребовать денег с мужа, на мое содержание до конца декретного отпуска? Зарплата у супруга , составляет в среднем расчете 90 000 руб. На что ,могу надеяться ? Спасибо!

04 апреля 2016, 10:56, Ольга, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Подала заявление в суд, на алименты ребенка. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, по уходу за ребенком (до 3х лет), ежемесячно получаю с работы 50 руб. Хотела бы узнать, сколько могу потребовать денег с мужа, на мое содержание до конца декретного отпуска? Зарплата у супруга, составляет в среднем расчете 90 000 руб.
Ольга

В исковом заявлении вам следует просить 25% от заработка супруга на ребенка, и твердую денежную сумму на себя в размере прожиточного минимума в вашем регионе.

06 апреля 2016, 16:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Положены ли мне какие-либо выплаты за 140 дней декретного отпуска в данной ситуации?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я отработала в организации один месяц и узнала что беременна. Я сразу написала заявление на отпуск без сохранения ( т.к. не могла работать из за плохого самочувствия), с тех пор я числюсь там в отпуске без сохранения. Сейчас я получила больничный лист и жду выплаты декретных. До этого я работала тоже 1 месяц,но в другой организации и все. Подскажите мне положены какие либо выплаты за 140 дней декретного отпуска в данной ситуации??? Или мне ничего не ждать. Спасибо.
18 марта 2020, 04:07, вопрос №2716488, Юлия, г. Новокузнецк
2 ответа
Уголовное право
Какую сумму могу потребовать за оскорбления и угрозы тяжкими телесными повреждениями?
Какую сумму могу потребовать за оскорбления и угрозы тяжким телесными повреждениями? Т. К. Мне страшно и скорбоения задели мою честь и достоинства!
08 сентября 2019, 08:13, вопрос №2502150, алина, г. Псков
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие годы можно взять для расчета декретного отпуска?
Добрый вечер. С июня 2014 ушла в декрет .В июне 2017 3-летний декретный отпуск закончился .С июня 2017 было написано заявление на недоплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком до 1 октября. с 1 октяря 2017 года по 4 января я вышла на работу ,и с 4 января 2018 ушла во второй декретный отпуск . Какие года я могу взять для расчета декретного отпуска,кроме 2017 и 2016 годов . Спасибо.
20 января 2018, 18:53, вопрос №1878840, Ольга, г. Магнитогорск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я оформить декретный отпуск, если жена является предпринимателем?
Могу ли я взять "декретный отпуск" на работе , если у моей супруги ИП. Какие необходимо предоставить справки работодателю и сколько он будет платить , если в договоре стоит сумма 10 000 рублей, а на карту переводят 40 000 рублей?
05 декабря 2016, 09:59, вопрос №1463183, Николай, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какую сумму могу потребовать, на мое содержание в декретном отпуске?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Подала заявление на развод, была уже 1 беседа, повторно через 2 недели. Подала заявление в суд , на алименты ребенка. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, по уходу за ребенком (до 3х лет), ежемесячно получаю с работы 50 руб. Хотела бы узнать, сколько могу потребовать денег с мужа, на мое содержание до конца декретного отпуска? Зарплата у супруга , составляет в среднем расчете 90 000 руб. На что ,могу надеяться ? Спасибо!
04 апреля 2016, 11:11, вопрос №1207133, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016