8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мне выплатить декретные деньги на второго ребенка?

Вот уже 2года я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. На днях узнали, что ждём ещё малыша. Должен ли мой работодатель выплатить мне денежное пособие на второго ребёнка? И как его получить?

04 апреля 2016, 10:52, Евгения, г. Москва
Наталья Черемисова
Наталья Черемисова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Да, должен. Когда вы получите больничный по беременности и родам, передайте его на работу и далее отпуск по уходу за первым ребенком будет прерван так как начнется отпуск по беременности и родам со вторым ребенком. Период для расчета больничного будет 2014-2015, так как в эти годы вы находились в отпуске по уходу за ребенком вы можете написать заявление с просьбой заменить расчетный период (п.1 ст.14 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ)

Удачи и всего доброго.

04 апреля 2016, 11:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Правомерно ли не платят декретные на второго ребенка, так как получаю пособия на первого?
Здравствуйте! Старшему ребенку 1 и 4 месяца, младшему 2месяца, с работы не выплатили декретные на второго т.к получаю пособия на первого. Это правильно?
15 октября 2019, 03:34, вопрос №2549669, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Выплатят ли мне декретные со вторым ребенком?
Здравствуйте!я ушла в декретный отпуск в 2017 году с первым ребёнком сейчас ребёнку 11 месяцев, а я беременна. по уходу за ребёнком до 1,5 лет отпуск кончается 23 апреля 2019,а во второй декретный отпуск я должна уйти в марте - апреле 2019.меня интересует заплатят ли мне декретные.
13 сентября 2018, 07:00, вопрос №2104668, Алена, г. Нефтеюганск
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли выплатить деньги, если руководство МВД потеряло командировочное удостоверение?
Был в учебном центе командировочные сразу не выплатили, через 2 года мы узнали, что командировочные на обязаны были выплатить. Написали рапорта и после чего нам сказали что ваши командировочные удостоверения мы не можем найти и выплатить без них не можем деньги. Дали нам дубликат и сказали что б мы их восстанавливали, а так как учебный центр уже закрылся, а в архиве на дубликатах печать ни кто не ставит. Главный бухгалтер говорит без командировочного удостоверения ни кто ни чего не выплатит. Должны ли выплатить нам деньги???
14 января 2017, 03:42, вопрос №1499327, Андрей, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Расчет декретных на второго ребенка, если нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком?
Добрый вечер! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (в марте ребенку три года и мне надо выходить на работу). я беременна вторым ребенком и выйти на работу у меня получится дней на 45.. скажите как будут рассчитываться декретные на второго ребенка? бухгалтер на работе сказала что получу я декретные из расчета минимума т.е 25000.. хотя до декретного отпуска у меня зарплата была 27000. Могу ли сделать замену расчетного времени с 2015-2016 на 2011-2012? спасибо.
07 января 2016, 16:15, вопрос №1091874, Татьяна, г. Сочи
1 ответ
Трудовое право
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(ему 1, 6). Сейчас жду второго ребенка. Заплатят ли мне декретные на второго ребенка? сообщать ли на работу, и какие документы им предоставлять?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(ему 1,6).Сейчас жду второго ребенка.Заплатят ли мне декретные на второго ребенка???сообщать ли на работу,и какие документы им предоставлять?
08 октября 2012, 23:17, вопрос №20145, ирина,
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016