8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание меня ожидает за не уплату алиментов?

Здравствуйте. Меня будут судить по 157ст., уже 3 раз. Прошлый раз присудили исправительные работы. Наказание отбыто в июне 2015г. Сейчас на еждевении ребёнок (2.5г) и жена (декрет). Какое наказание меня ожидает и можно ли как смягчить его?! Правда ли что могут посадить в колонию общего режима?

04 апреля 2016, 10:40, Александр, г. Иваново
Надежда Кодочигова
Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

УК РФ, Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей:

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Как видите, максимум, что Вам грозит, лишение свободы до 1 года. Смягчающими обстоятельствами можно указать наличие малолетнего ребенка, семейное положение. Скорее всего ограничитесь арестом.

04 апреля 2016, 10:45
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Иваново

Как понять "арестом на срок до трех месяцев"? это разве не тоже самое что и лешение свободы?

04 апреля 2016, 10:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Какое наказание ожидает Харитона, Ефима, Стефана, Василия и Игната по Уложению 1845 г.? Являются ли Харитон, Ефим и Стефан соучастниками?
Посадский человек Харитон, находясь в кабаке в состоянии опьянения, ругал императора, посылая в его адрес оскорбительные слова. В это время в кабак зашел Ефим, который стал поддерживать Харитона в ругательствах против императора. Оскорбительные слова в адрес императора со стороны Харитона и Ефима слышали сидящие рядом с ним в кабаке Стефан, Василий и Игнат, которые безразлично отнеслись к высказываниям и не препятствовали этому. По доносу кабатчика полиция задержала их. Какое наказание ожидает Харитона, Ефима, Стефана, Василия и Игната по Уложению 1845 г.? Являются ли Харитон, Ефим и Стефан соучастниками? Рассмотрите роли участников групповых преступлений, особенности наказания за данные виды преступлений по Уложению о наказаниях уголовных и исправительных 1845 г.
11 января, 13:18, вопрос №2957494, Полина, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Бывший муж не выплачивает алименты на ребёнка год, было административное наказание за не уплату, сейчас грозит уголовное наказание, вчера на ребёнка отец перечислил 500р
Доброе время суток! Бывший муж не выплачивает алименты на ребёнка год, было административное наказание за не уплату, сейчас грозит уголовное наказание, вчера на ребёнка отец перечислил 500р. Теперь «отец» не является злостным неплательщиком какое наказание ему грозит. Спасибо за ответ.
20 января 2020, 23:11, вопрос №2653972, Наталья, г. Москва
1 ответ
Алименты
Не платил алименты 4 года был привлечен к административному наказанию
если человек не платил алименты 4 года был привлечен к административному наказанию за не уплату алиментов в виде 20 обязательных работ и лишь после этого заплатил 2000 рублей привлекут ли его к уголовной ответственности. вопрос в том привлекут ли к уголовной ответственности если сумма долга по алиментам большая и не платил 4 года. и лишь пару дней назад заплатила всего лишь 2000 рублей. как должна выплачивать долг по алиментам за 4 года алименщица
23 сентября 2019, 13:52, вопрос №2521085, Максим, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Какого наказания ожидать по ст 264 ч 1 УК РФ?
Здравствуйте!Судимости были у супруга погашены на момент совершения 264.1 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию -небольшой тяжести), но на момент совершения 264.1, был подследственным по 166 ч 1 УК. По статье 166 часть 1 УК вчера дали 4 мес. ограничения свободы. Какое наказание ожидать за 264.1?Повторюсь, на момент совершения 264.1 УК не был еще осужден за угон. Могут отменить ограничение свободы и дать условное или реальное ЛС? Суд в другом районе!
31 мая 2018, 06:01, вопрос №2011721, Наталья Шел, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание ожидать по ст 264 1 УК РФ подследственному по ст 166 УК РФ?
Доброе время суток! Какое наказание ожидать по 264.1 УК, если в момент совершения этого преступления были погашенные судимости. По 166 ч 1 УК условный срок дали. Повторюсь, в момент совершения 264.1 ук, был подследственным по 166 ук. (то есть не был осужден по 166 ук). Частично сложат наказания и оставят условный или реальное ЛС?
04 мая 2018, 18:39, вопрос №1986659, Алексей Цветков, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016