8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если договор оказания услуг не исполнен?

Здравствуйте! 28 февраля 2016г. был заключен договор оказания услуг( помощь в оформлении документов на визу), срок договора 14 дней.

14.03.2016 исполнитель по телефону проинформировал о том, что слишком большой поток людей в консульстве, поэтому оформление визы затягивается еще на 2 недели. С 28.02.16 телефон исполнителя выключен, офис закрыт. За оказание услуг при заключении договора была внесена сумма 4500 руб, есть квитанция. Что делать?

04 апреля 2016, 09:53, Алиса, г. Санкт-Петербург
Сергей Бычков
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы
Здравствуйте! 28 февраля 2016г. был заключен договор оказания услуг( помощь в оформлении документов на визу), срок договора 14 дней. 14.03.2016 исполнитель по телефону проинформировал о том, что слишком большой поток людей в консульстве, поэтому оформление визы затягивается еще на 2 недели. С 28.02.16 телефон исполнителя выключен, офис закрыт. За оказание услуг при заключении договора была внесена сумма 4500 руб, есть квитанция. Что делать?
Алиса

Добрый день, Алиса!

В данной ситуации необходимо срочно писать претензию исполнителю. Данную претензию направить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения (работники почтового отделения подскажут как их заполнить).

Претензию отправлять по адресу указанному в договоре.

Если исполнитель не выполнит свои обязательства по подготовке документов или не вернет денежные средства, или не ответит на претензию обращайтесь в мировой суд по месту нахождения исполнителя.

04 апреля 2016, 10:30
0
0
0
0

Прошу прощения. Допустил неточность.

В соответствии с частью 7 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Так что Вы можете обратиться в мировой суд так же по месту жительства или месту пребывания, если оно не совпадает с местом Вашего постоянного проживания.

04 апреля 2016, 12:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как заставить фирму выполнить работу, если в договоре оказания услуг не указаны сроки выполнения?
Добрый день! В декабре 2015 года заказала оформление пристройка балкона на 1-м этаже пятиэтажного многоквартирного дома. Прошел год, работы не выполнены. Кормят "завтраками" и обещают все закончить. Что делать, если в договоре оказания услуг не прописаны сроки выполнения работ?
13 декабря 2016, 07:24, вопрос №1471900, Ольга, г. Тула
2 ответа
Договорное право
Можно ли в договоре оказания услуг не указывать конкретную сумму?
Добрый день! можно ли в договоре оказания услуг не указывать четкую сумму, а указать стоимость услуг не более ...
07 ноября 2016, 06:40, вопрос №1432607, Ольга, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как рассчитывается штраф в случае, если начало оказания услуг не прописано в договоре?
Добрый день! Возник следующий вопрос: оплатил фитнес-услуги по договору, в связи с неоткрытием клуба в течение года решил расторгнуть договор. Досудебное урегулирование по вине компании не получается. Как рассчитывается штраф в случае, если начало оказания услуг не прописано в договоре? какая ст. ЗоПП должа применяться?
18 июня 2016, 15:03, вопрос №1288262, Александр, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Что нужно делать, если счет оказания услуг выставлен на одну сумму, а поступила сумма меньше?
Что нужно делать, если счет оказания услуг выставлен на одну сумму, а на счет поступила сумма меньше, допустим на 100-300р. Заранее спасибо
20 февраля 2016, 05:42, вопрос №1151877, Александр, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Договор оказания услуг не исполнен
Фирма заключила договор оказания услуг (далее-ДУ). как хозяин этой фирмы, уже знаю, что ДУ исполнен не будет. Как правильно вернуть деньги моему заказчику. Сразу вернуть не могу, прошу 2 недели времени у заказчика, какие гарантии я могу ему предложить? Возможно ли распиской со сроком возврата суммы или лучше соглашение о расторжении и сроком возврата?
12 декабря 2014, 14:49, вопрос №652175, Олеся, г. Томск
3 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016