Как правильно написать заявление на снятие пени и рассрочку платежа по ЖКХ?

У нас за квартиру долг в размере 200000тыс рублей. Как правильно написать заявление на рассрочку платежа.

, Ксения Бунас, г. Усть-Илимск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ксения!

Вы хотите решить вопрос в досудебном порядке, с УК?

Тогда пишете на имя руководителя заявление, в котором указываете сумму долга, период, за который долг образовался, причины, по которым не имеете возможность погасить задолженность единовременно. И излагает свой вариант погашения долга — за какой период намерены погасить этот долг. Ставите число и подпись, и отдаёте это заявление в приёмную руководителя или ему на личном приёме.

Ксения Бунас
Клиент, г. Усть-Илимск

Я хочу подать заявление в суд.

Уважаемая Ксения!

Я хочу подать заявление в суд.
Ксения

Суд вправе решать вопрос о рассрочке или отсрочке решения суда. Суд защищает нарушенные права граждан и юридических лиц. Вам следует решать вопрос с УК. Обязать УК произвести Вам рассрочку выплаты долга суд не вправе.