8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисляют оплату не по счетчику, а по нормативам. Правомерно ли это?

Здравствуйте, у меня вопрос: у меня в квартире стоит счетчик по горячей воде, но он просрочен и мне начисляют оплату не по счетчику, а по нормативам. Правомерно ли это?

04 апреля 2016, 09:49, Людмила, г. Курск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если у вашего счетчика прошел срок годности, то все законно. Ставьте новый счетчик. Подайте заявку в обслуживающую вас организацию.

04 апреля 2016, 11:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Утвив раскидывает на нас в конце месяца ещё общедомовые и я так понимаю (ещё и за тех кто не передаёт показания) правомерно ли это
Вопрос по отоплению. У меня в квартире счётчик. Утвив раскидывает на нас в конце месяца ещё общедомовые и я так понимаю (ещё и за тех кто не передаёт показания) правомерно ли это. За 35.5 кв. М я заплатила в январе 9т500р
05 марта, 09:47, вопрос №3001108, Ольга, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подскажите пожалуйста, пограничники ФСБ г.Мурманск, изъяли автомобиль за административное правонарушение, который не является собственностью нарушителя, правомерно ли это?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пограничники ФСБ г.Мурманск, изъяли автомобиль за административное правонарушение, который не является собственностью нарушителя, правомерно ли это?
24 декабря 2020, 16:31, вопрос №2945604, Марина, г. Вологда
3 ответа
ЖКХ
Заставляют переносить счетчик в домике в коллективном саду на столб, правомерно ли это?
Добрый день! Имеем участок в кол.саду уже 20 лет, эл.счетчик находится в доме, меняли 5 лет назад Сейчас заставляют переносить счетчик на столб, правомерно ли это? Дом используем только летом.
07 апреля 2019, 07:26, вопрос №2319331, ирина владимировна иванова, г. Полевской
1 ответ
ЖКХ
Требуют замену механического газового счетчика на электронный, правомерно ли это?
Пришло время замены газового счетчика был механический я приобрел такой же, теперь мне отказывают в установке и требуют электронный правомерно ли это.
25 апреля 2017, 07:56, вопрос №1620128, Алексей, г. Сальск
1 ответ
ЖКХ
УК поставила перед фактом о выпуске единой квитанции, правомерно ли это?
Управляющая компания поставила собственников перед фактом, что с 01.03.2017 будет начислять плату за водоснабжение в единой квитанции. При этом если собственник не передаст показания счетчиков до 25 числа, плата за воду будет начислена по нормативу. Собрания собственников, на котором был определен способ начисления платы за водоснабжения не было. Правомерно ли это?
09 марта 2017, 03:46, вопрос №1564588, Татьяна, г. Златоуст
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016