Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли прекратиться поручительство, если в кредитном договоре не прописаны права поручителя?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли прекратиться поручительство, если в кредитном договоре не прописаны права поручителя и не указаны права банка по отношению к поручителю, а договор поручительства вообще отсутствует?

04 апреля 2016, 09:48, Сергей, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
а договор поручительства вообще отсутствует
Сергей

Здравствуйте Сергей.В соответствии с действующим законодательством а именно ст. 362 Г.К.Р.Ф." Статья 362. Форма договора поручительства

Договор поручительства должен быть совершен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства".Таким образом если нет письменного договора поручительства соответственно нет и обязательств поручительства.

Владимир

04 апреля 2016, 11:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, нас угрозами заставляют работать сутки через сутки, уже 3 месяца, если в договоре не прописан график работы?
Здравствуйте, нас угрозами заставляют работать сутки через сутки, уже 3 месяца, если в договоре не прописан график работы? Что можно сделать?
15 марта, 23:07, вопрос №3008644, Алена, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, можем ли мы продлить договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом, если в договоре не прописан пункт пролонгации и изменения
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРОДЛИТЬ ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ ,ЕСЛИ В ДОГОВОРЕ НЕ ПРОПИСАН ПУНКТ ПРОЛОНГАЦИИ И ИЗМЕНЕНИЯ
16 февраля, 14:41, вопрос №2987335, ОКСАНА, г. Азов
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги, если в договоре не прописана дата списания средств?
4 дня назад положила деньги на интернет, сегодня мне приходит сообщение что, цитирую: "Уважаемый клиент ! На вашем счёте недостаточно средств для списания платы за подключенную интернет опцию..." Могу ли я вернуть деньги если в договоре НЕ ПРОПИСАНО какого числа класть деньги , и что списывается ежемесячная плата.
23 февраля 2017, 08:32, вопрос №1550149, Валерия, г. Владимир
1 ответ
Договорное право
Сможет ли подать в суд покупатель, если в договоре не прописаны штрафные санкции?
возвращаются ли деньги по предварительному договору купли продажи квартиры если в договоре не прописаны штрафные санкции,а покупатель за день до сделки отказывается от покупки
23 августа 2016, 07:07, вопрос №1353649, екатерина, г. Саратов
2 ответа
Трудовое право
Как досрочно расторгнуть договор возмездного оказания услуг физическому лицу, если в договоре не прописан порядок расторжения договора исполнителем?
как досрочно расторгнуть договор возмездного оказания услуг физическому лицу? если в договоре не прописан порядок расторжения договора исполнителем? что нужно учесть при этом?
01 августа 2016, 12:42, вопрос №1332388, Зульфия, г. Нягань
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016