8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли прекратиться поручительство, если в кредитном договоре не прописаны права поручителя?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли прекратиться поручительство, если в кредитном договоре не прописаны права поручителя и не указаны права банка по отношению к поручителю, а договор поручительства вообще отсутствует?

, Сергей, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
а договор поручительства вообще отсутствует
Сергей

Здравствуйте Сергей.В соответствии с действующим законодательством а именно ст. 362 Г.К.Р.Ф." Статья 362. Форма договора поручительства

Договор поручительства должен быть совершен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора поручительства".Таким образом если нет письменного договора поручительства соответственно нет и обязательств поручительства.

Владимир

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
В праве ли я отказаться, если фото мне не нравятся?
Добрый день, меня интересует, насколько законы действия фотографа, который с моего согласия провел фотосъёмку ребенка в детском саду и не показывая мне пробники ( ранее делали именно так, можно было выбрать понравившееся фото и нужный размер), распечатал все, что отснял и принес в сад для оплаты. В праве ли я отказаться , если фото мне не нравятся ?
, вопрос №4050080, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перерасчёт за воду (оплачивается по нормативу), в случае, если в квартире уже больше года никто не прописан и не живёт?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать перерасчёт за воду (оплачивается по нормативу), в случае, если в квартире уже больше года никто не прописан и не живёт? Эта квартира досталась по наследству, все квитанции оплачены.
, вопрос №4049453, Костина Ольга Георгиевна, г. Мурманск
Гражданское право
Хотелось бы задать вопрос, если предполагается сотрудничество на равных правах между ИП и физ.лицом, как это
Добрый день! Хотелось бы задать вопрос, если предполагается сотрудничество на равных правах между ИП и физ.лицом, как это лучше оформить именно договором, чтобы в случае чего стороны могли урегулировать вопросы по бизнесу. Предполагается совместный бизнес. Может есть какой-либо договор между физ. лицами в таком случае? Вроде расписки. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048818, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите должны ли вернуть деньги?
Добрый день, забронировали день для проведения свадьбы в ресторане, подписали договор и заплатили 20000 предоплаты. Планы изменились и сейчас хотим отказаться . До даты проведения еще 4 месяца, в договоре не прописано ничего насчет возвращения предоплаты, а так же не понятно что это предоплата или задаток. Подскажите должны ли вернуть деньги ?
, вопрос №4048520, Максим, г. Иркутск
Исполнительное производство
Должен ли я оплачивать за прошлые года исполнительный сбор если я их не оплачивал?
Здравствуйте, такая ситуация была кредитная задолженность с 2017 года, неделю назад я ее погасил и исполнительный сбор. В начале недели пришел исполнительный сбор за 2022 год от другого пристава. Должен ли я оплачивать за прошлые года исполнительный сбор если я их не оплачивал?
, вопрос №4048254, Дмитрий, г. Одинцово
Дата обновления страницы 28.04.2016