Замена водительского удостоверения после 10 лет

замена водительских прав после 10 лет

стоимость пошлины?

2000? или можно 500 руб на бумажной основе?

, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олег!

Налоговый кодекс РФ предусматривает два варианта водительского удостоверения:

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
43) за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:
изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, — 500 рублей;
изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, — 2 000 рублей;