8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена водительского удостоверения после 10 лет

замена водительских прав после 10 лет

стоимость пошлины?

2000? или можно 500 руб на бумажной основе?

, Олег, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Олег!

Налоговый кодекс РФ предусматривает два варианта водительского удостоверения:

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
43) за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), временного удостоверения на право управления самоходными машинами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:
изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, — 500 рублей;
изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, — 2 000 рублей;
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Лишили супруга водительского удостоверения, после 10 дней мы повторно обжаловались, после обжалование был
Здравствуйте. Можно спросить у вас?! Лишили супруга водительского удостоверения, после 10 дней мы повторно обжаловались, после обжалование был второй суд, и без изменений, также лишение,и третий раз обжалование подали, в таком случае можно ездить с этим же водительским удостоверением?? Права у него. Прав не забрали.
, вопрос №2910785, Венера, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подавали заявление на замену водительского удостоверения после лишения права управления
Добрый вечер! Подавали заявление на замену водительского удостоверения после лишения права управления. Пришёл отказ с ГИБДД. Экзамен пройден успешно. Не могли бы вы расшифровать что это значит. Документ прилагается
, вопрос №2843899, Евгений, г. Смоленск
2 ответа
Автомобильное право
Просрочил водительское удостоверение на 10 лет, нужно ли перездовать экзамен при замене?
Просрочил водительское удостоверение на 10 лет, нужно ли перездовать экзамен при замене? И какие нужны документы
, вопрос №2772366, Владимир Скоркик, г. Иркутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязательна ли замена водительского удостоверения после изменения ФИО?
Замена водительского удостоверения после смены фио является обязательной. А есть ли какой-то срок в течении которого нужно заменить водительское удостоверение ( как при смене паспорта в 20 лет)? Могу я заменить права через 3 месяца после смени фио, если не буду ездить на автомобиле? Будет ли в этом случае какой нибудь штраф ( как в случае с паспортом в 20 лет)?
, вопрос №2253119, Олег, г. Барнаул
1 ответ
Автомобильное право
Замена водительского удостоверения после второго брака
Добрый день. Хотелось бы получить консультацию по вопросу замены водительского удостоверения (ВУ). Моя девичья фамилия - Махетова. Вступая в первый брак поменяла фамилию на Бородина, ВУ при этом не меняла. После развода у меня осталась фамилия Бородина. Затем мною был заключен второй брак и изменила фамилию на Соловьева. В данный момент у меня на руках ВУ с девичьей фамилией. Хочу поменять, но ведь старого св-ва о заключении брака у меня уже нет, есть только последнее. А там указано, что фамилия меняется с Бородина на Соловьева. Как быть в данной ситуации, как обменять ВУ?
, вопрос №963309, Светлана, г. Челябинск
1 ответ