Родственики пытаются лишить наследство оформляя документы тайно

У меня пропала мама прошло лет пять но зафексировали года три назад .другие родственники пытаются получить наследство как можно им помешать чтоб они не смогли обделить других?

, дима кардоватов, г. Челябинск

Здравствуйте, Дима. Что значит — зафиксировали? Признали мать умершей? Какой смысл кому-то в чем-то мешать? Не мешать надо, а обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если срок пропущен, или есть другие проблемы — в суд.