8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок мне нужно устроиться на работу что бы не потерять стаж?

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я медсестра. В связи с ликвидацией предприятия осталась без работы. Подскажите в какой срок мне нужно устроиться на работу что бы не потерять стаж.везде пишут по разному,где 3 месяца а где-то 6 месяцев. Проживаю в г.Нижневартовске Ханты- Мансийский Автономный Округ

04 апреля 2016, 09:38, Светлана, г. Нижневартовск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Подскажите в какой срок мне нужно устроиться на работу что бы не потерять стаж.везде пишут по разному, где 3 месяца а где-то 6 месяцев

— по новым правилам тк рф не содержит понятия непрерывный стаж важнее — пенсионный стаж считается только тогда когда за вас платят взносы в ПФ РФ если вас сократят — станьте в ЦЗН — до 6 месяцев у вас в этом случае будет пенсионный стаж т/к — это время войдет в стаж а там глядишь и вакансию подышут ...

04 апреля 2016, 09:54
1
0
1
0

. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»;

2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;

4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70552688/3/#friends#ixzz44qn4NFrn

04 апреля 2016, 09:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что бы не потерять пособие за 2 месяца или как то по другому не обманули
Здравствуй меня сократили 23 февраля этого года. мой график был сутки через трое и смена выпала на 25. могу ли я 25 придти и сокращается? что бы не потерять пособие за 2 месяца или как то по другому не обманули
24 февраля, 08:04, вопрос №2993280, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что делать, что бы не потерять выплаты по декоетному отпуску и по уходу за ребёнком?
Добрый день. Я нахожусь на 5 месяце беременности, работодатель хочет перевести фирму с ООО на ип. Что делать, что бы не потерять выплаты по декоетному отпуску и по уходу за ребёнком?
12 ноября 2020, 15:24, вопрос №2909828, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
390 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сколько нужно владеть недвижимостью, что бы не платить налог при продаже, если в собственности единственное жилье
Сколько нужно владеть недвижимостью, что бы не платить налог при продаже, если в собственности единственное жилье. Как я знаю то по новым поправкам срок составляет 3 года, а в налоговой нашего города мне это не подтвердили, укажите пож-та ссылку на конкретный закон или изменение в нем, что бы я мог оперировать этим. И имея на руках зарегистрированный договор долевого участия, становлюсь ли я владельцев второго жилья?
15 августа 2020, 15:27, вопрос №2842785, Владислав, г. Мытищи
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, служил в ВС РФ выслуга 13 лет, уволился по ОШМ, планирую пойти в полицию, в течении какого срока нужно устроится чтобы не было перерыва в выслуге лет, или она однозначно будет?
Здравствуйте, служил в ВС РФ выслуга 13 лет, уволился по ОШМ, планирую пойти в полицию, в течении какого срока нужно устроится чтобы не было перерыва в выслуге лет, или она однозначно будет?
14 октября 2019, 10:47, вопрос №2548625, Анатолий, г. Ульяновск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Подскажите, законны ли его действия и могут ли я забрать у него автомобиль, что бы не потерять его?
Здравствуйте. У нас машина в атокредите. Срочно потребовались деньги, обратились к частным инвесторам. Они выдали деньги попросив в обеспечение данный автомобиль. Договор, как водится, прочитали уже после. Несколько месяцев небыло возможности вернуть займ и мы продлевали его уплачивая проценты. Теперь, инвестор поставил условие, или возвращаете деньги или не увидите автомобиль. Подскажите, законны ли его действия и могут ли я забрать у него автомобиль, что бы не потерять его? . Пускай подаёт в суд? Или все мои действия тщетны? Спасибо.
02 июня 2019, 05:05, вопрос №2381243, Алексей, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 28.04.2016