8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повышение при получении высшего образования

Здравствуйте. Я работаю на железной дороге 2 года, попутно закончил заочно вуз и теперь жду обещанного повышения, но уже подозрительно долго. Обязаны ли мне предоставить должность соответствующую моей квалификации по закону и в какой срок? На что я могу рассчитывать? Спасибо.

04 апреля 2016, 09:31, Сергей,
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Такой обязанности в ТК РФ не закреплено. Работодатель имеет право на подбор и

расстановку кадров в соответствии с квалификацией и образованием. Вы можете намекнуть, что имеете другие предложения в соответствии с полученным образованием, возможно, это ускорит процесс, если вас хотят сохранить как

сотрудника.

04 апреля 2016, 11:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что означает получение высшего образования впервые, согласно закону?
Что означате «получение высшего образования впервые» согласно закону?По закону бесплатное высшее можно получать, если обучаться впервые А если, допустим, я отучилась 1,5 года на бюджете в ВУЗе и отчислилась , то есть у меня нет высшего образования.Значит, я имею право обучаться на бюджетной основе снова, то есть ко мне относится фраза, что я буду получать высшее впервые?
25 апреля 2018, 15:09, вопрос №1978932, Виктория, г. Москва
2 ответа
Военное право
Правомерно ли то,что получение высшего образования военным регулирует начальник?
По закону, военнослужащий, не имеющий статуса офицера и работающий более 3-х лет по контракту имеет право на получение высшего образования за счет государства. Но на работе мне сказали, что решает начальник-нужно оно мне или нет. Правильно ли это с точки зрения закона? Или я имею полное право получить образование? Если имею, то каков порядок моих действий для получения образования?
22 марта 2018, 13:20, вопрос №1943253, Марина, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Имеет ли право военнослужащий на получение высшего образования за счет государства?
По закону, военнослужащий, не имеющий статуса офицера и работающий более 3-х лет по контракту имеет право на получение высшего образования за счет государства. Но на работе мне сказали, что решает начальник-нужно оно мне или нет. Правильно ли это с точки зрения закона? Или я имею полное право получить образование? Если имею, то каков порядок моих действий для получения образования?
22 марта 2018, 13:14, вопрос №1943219, Марина, г. Калининград
1 ответ
Военное право
Имеют ли право отдел кадров и командир части отказать мне в получении высшего образования?
Здравствуйте! Я военнослужащий проходящий военную службу по контракту. Звание прапорщик имею высшее образование бакалавр "неполное", имею ли я право на получение высшего образования по программе магистратура за счет государственного бюджета выслуга составляет со срочной службой 5 лет. Имеют ли отдел кадров и командир части в отказе мне в этих правах?
30 июня 2017, 13:06, вопрос №1683185, Александр, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Возможно ли ускоренное получение высшего образования, после окончания СПО?
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по поводу получения высшего образования, имею на руках диплом среднего профессионального образования, поступила на высшее по той же специальности, в сокращенной форме обучения отказали, законно ли это, если нет, то на какой нормативный документ можно сослаться??
04 января 2016, 20:26, вопрос №1090191, Арина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016