Повышение при получении высшего образования

Здравствуйте. Я работаю на железной дороге 2 года, попутно закончил заочно вуз и теперь жду обещанного повышения, но уже подозрительно долго. Обязаны ли мне предоставить должность соответствующую моей квалификации по закону и в какой срок? На что я могу рассчитывать? Спасибо.

, Сергей,
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Такой обязанности в ТК РФ не закреплено. Работодатель имеет право на подбор и

расстановку кадров в соответствии с квалификацией и образованием. Вы можете намекнуть, что имеете другие предложения в соответствии с полученным образованием, возможно, это ускорит процесс, если вас хотят сохранить как

сотрудника.