Не могу получить удостоверение ветерана боевых действий. Куда обратиться?

Проходил службу в Республике Таджикистан. В соответствии с Законом "О ветеранах" являюсь ветераном боевых действий. Все необходимые записи (выписки) в личном деле имеются, но никак не могу воспользоваться своим правом. Подавал заявление в Люберецкий военкомат пару лет назад, но получил ответ, что если не был ранен или убит, то "пролетаю" мимо. С 1 января 2016 года вступили в силу поправки к Закону, обратился снова в середине января, но по сей день "воз и ныне там".

, Николай, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
С 1 января 2016 года вступили в силу поправки к Закону, обратился снова в середине января, но по сей день «воз и ныне там».
Николай

Добрый день. Поскольку данный закон вступил в силу сравнительно недавно, Вам необходимо будет повторно обратиться в РВК с заявлением о выдаче Вам удостоверения участника боевых действий.

К заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих наличие оснований для выдачи удостоверения (при наличии), копия паспорта и одна фотография размером 3 x 4 см на матовой бумаге без уголка.

Иные лица для получения удостоверения обращаются в комиссию военного округа, на территории которого они проживают, через военный комиссариат субъекта Российской Федерации по месту постановки на воинский учет (по месту жительства)
Георгий Витальевич Миляков
Юрист

Необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства с письменным заявлением. При подачи заявления убедиться, что ему присвоен входящий регистрационный номер. Его попросите поставить на копии заявления (для вас). по истечении месячного срока при отсутствии письменного ответа или ответа, не удовлетворяющего вас необходимо направить жалобу (заявление) в вышестоящую организацию — военный комиссариат города Москвы адрес ниже:

ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ Г. МОСКВЫ 29090, Москва, Мира просп., 15 тел.: +7 (495) 600-64-74 — Военком тел.: +7 (495) 600-63-58