8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира по наследству менее трёх лет в собственности, как-то можно обойти налог 13%?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Имеется квартира по наследству перешла (менее трёх лет).

Нашлись покупатели на неё в ипотеку. Как-то можно обойти налог 13% ???

Спасибо за ответ

04 апреля 2016, 09:19, Роман, г. Красноярск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Роман!

Можно не обойти, а снизить размер налога, так как вы вправе получить имущественный налоговый вычет в размере до 1 млн. рублей. Например, продаете квартиру за 2 млн. рублей, за счет вычета снижаете стоимость до 1 млн. рублей, налог платите со стоимости 1 млн. рублей.

04 апреля 2016, 10:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог мне после отчуждении квартиры или моей дочери после получения на неё права собственности из-за того что квартира находилась у меня в собственности менее трёх лет?
Добрый день В мае 2020г мной была приобретена квартира по адресу Каширское шоссе 80, к.2 по ДКП (в ипотеку). Я собираюсь подарить ее своей дочери (по договору дарения) после погашения ипотеки и снятия обременения, предположительно в апреле 2021г. Нужно ли будет платить налог мне после отчуждении квартиры или моей дочери после получения на неё права собственности из-за того что квартира находилась у меня в собственности менее трёх лет?
10 января, 07:16, вопрос №2956520, Дарья, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Я ИП (УСН 6%) хочу продать свою квартиру, но в собственности менее трёх лет, буду ли я платить налог от прибыли за данную собственность?
Здравствуйте,имеется вопрос. Я ИП (УСН 6%) хочу продать свою квартиру, но в собственности менее трёх лет,буду ли я платить налог от прибыли за данную собственность?
03 сентября 2020, 17:04, вопрос №2855009, Альбина, г. Иркутск
2 ответа
Налоговое право
Участок в собственности менее 3-х лет, должны ли мы оплатить налог после продажи?
Добрый день.Мы продаём земельный участок за 2000000 рублей.Нас три собственника, участок поделён на три равные доли.В собственности менее 3-х лет,должны ли мы оплатить налог 13% после продажи? Спасибо.
08 ноября 2019, 05:40, вопрос №2580296, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Долевая продажа квартиры менее трёх лет в собственности, с добавлением мат капитала
Здравствуйте! Возникла такая ситуация. 04 июня 2013года квартиру покупал один хозяин за 3 млн добавив мат.капитал, прошло менее трёх лет и 24 марта 2016года продали ее за 2 150 тыс четыре хозяина. Квартира стала долевой с 29 августа 2014года по закону мат.капитала. В местной налоговой инспекции с нас требуют уплату 13% с двоих дольщиков (один дольщик стал совершеннолетним, а другой с момента покупки квартиры был взрослым), двоим (несовершеннолетнему и основному хозяину квартиры) обнулировали. До этого нам говорили, что в данной ситуации нам не нужно будет платить этот налог, так как квартира станет долевой и на долю каждого будет меньше имущественного вычета 1 млн рублей. Здесь играет роль имущественного вычета на каждого хозяина? Если все-таки придётся оплачивать налог, то сколько нам нужно будет платить?
29 августа 2017, 05:55, вопрос №1737017, Юлия, г. Кызыл
1 ответ
Налоговое право
Следует ли платить налог, если я продал авто, которым владел менее трёх лет?
Здравствуте! Купил в августе 2013 года автомобиль за 700000 руб. В августе 2015 продал за 511000 руб. Договор купли-продажи на покупку авто в 2013 году утерян. Как быть с налоговой? Авто владел менее трёх лет получается. Придётся платить налог с продажи??
30 августа 2015, 21:29, вопрос №958997, Дмитрий, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016