8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли дополнительный отпуск ветерану труда?

Здравствуйте , я работающий пенсионер и ветеран труда,мне 61 год то биш на пенсии 6 лет.Я не разу не использовала дополнительный отпуск без содержания.Сейчас мне необходимо взять с в связи с болезнью этот отпуск ,мне он положен и сколько дней?

04 апреля 2016, 07:42, Наталья Николаевна, г. Москва
Сергей Бычков
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы
Здравствуйте, я работающий пенсионер и ветеран труда, мне 61 год то биш на пенсии 6 лет.Я не разу не использовала дополнительный отпуск без содержания.Сейчас мне необходимо взять с в связи с болезнью этот отпуск, мне он положен и сколько дней?
Наталья Николаевна

Добрый день, Наталья Николаевна!

В соответствии с со статьёй 128 Трудового кодекса РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году.

04 апреля 2016, 08:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Положен ли дополнительный отпуск ветерану боевых действий по закону РФ?
Положен ли дополнительный отпуск (15 дней) ветерану боевых действий в соответствии со статьей 3 Закона 5-ФЗ "О ветеранах"
15 ноября 2017, 07:26, вопрос №1812851, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положено ли мне звание "Ветерана труда"?
В 2009 году вышел на пенсию, не хватало стажа для присвоения звания "Ветеран труда". Сказали обратиться в 2017 году. На сегодня мой стаж на Севере 30 лет. И имеется грамота Республики Карелия . Положено ли мне звание "Ветерана труда"?
27 июня 2017, 15:09, вопрос №1680086, Света, г. Костомукша
3 ответа
Трудовое право
Положен ли дополнительный отпуск Ветерану труда и на какие документы опираться?
здравствуйте положен ли дополнительный отпуск ветерану труда и на какие документы опираться
14 декабря 2016, 10:06, вопрос №1473498, николай, г. Белгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положено ли мне звание "Ветерана труда Краснодарского края", если я перееду в Краснодарский край?
Имею общий стаж 30 лет.Присвоено звание "Ветеран труда Республики Карелия".Положено ли мне звание "Ветерана труда Краснодарского края", если я перееду в Краснодарский край на постоянное место жительства?
06 июня 2016, 10:04, вопрос №1275913, Людмила, г. Петрозаводск
1 ответ
Социальное обеспечение
Положено ли мне звание ветеран труда за звание "Директор года"?
Добрый вечер. Помогите ответить на вопрос: с текущего года я вышла на пенсию в 55 лет, положено ли мне звание ветеран труда, если в 1997 году моя школа стала лауреатом всероссийского конкурса "Школа года-97", а мне присвоено звание "Директор года"? В собесе, куда я обратилась с документами, мне объяснили, что данного звания нет в перечне ведомственных наград для назначения ветерана труда, но ведь диплом и почетное звание подписаны министром образования тогда еще Кинелевым и российским комитетом по образованию, как мне быть?
14 декабря 2015, 18:35, вопрос №1072353, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016