Под мои окном паркуют машины на газоне, на просьбу не делать этого не реагируют. Куда обращаться?

Под мои окном паркуют машины ,на газоне ,на просьбу не делать этого не реагируют .Моя мама астматик и эти выхлопные газы проникают через окно прям в квартиру .

, Александра, г. Чехов
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Александра.

Фотографируйте данный факт и пишите заявление в полицию. За парковку на газоне в Московской области предусмотрена ответственность, на основании ст. 36 Закона О правонарушениях:

2. Размещение
транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на
газонах, участках с зелеными насаждениями –
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
3. Повторноев течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 и 2 настоящей статьи, –
влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати пяти тысяч до ста тысяч рублей.

С уважением,

Дмитрий Новиков.