8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выкладывать в интернет фото/скан документов третьих лиц?

Я нашла паспорт гражданина РФ на улице. Не нарушу ли я 152 ФЗ? И что мне грозить за выкладывание все-таки данных паспорта без разрешения владельца этого документа?

04 апреля 2016, 04:26, Татьяна, г. Новосибирск
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Татьяна

В данном случае это будет публикация персональных данных без согласия субъекта персональных данных. Лучше вернуть паспорт в органы ФМС

04 апреля 2016, 05:32
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо огромное, а если все-таки кто-то выложил, к примеру мои данные, куда идти жаловаться/писать заявление на эту публикацию, что грозит автору и человеку, кто опубликовал (администратор сообщества)

04 апреля 2016, 05:48

а) роскомнадзор — орган, осуществляющий контроль за соблюдением законодательства о персональных данных

б) можно в полицию попробовать

04 апреля 2016, 05:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли отправлять свой логин ипароль третьим лицам
можно ли отправлять свой логин ипароль третьим лицам
09 октября 2020, 05:56, вопрос №2881576, фаниль кашаев, г. Златоуст
1 ответ
Все
Можно ли заключить контракт в пользу третьего лица ФЗ 44
Можно ли заключить контракт в пользу третьего лица? ФЗ 44
04 октября 2020, 12:34, вопрос №2877312, Рафаэль,
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли без доверенности от фирмы, третьему лицу получать товар?
С рабочими из г. Чебоксар договорились оказать у них услугу ,клеить брусчатки у меня дома Из расчетного счета перевели 300000 за товар ,а именно за брусчатки Этот недобросовестный гражданин без доверенности забрал товар и потерялся,не выходит на связь Какое решение можем принять в данной ситуации ? Можно ли без доверенности от фирмы , третьему лицу получать товар ?
28 июня 2019, 09:09, вопрос №2416234, Ранис, г. Самара
3 ответа
Трудовое право
Можно ли выкладывать в свое портфолио работы, выполненные мной во время работы в компании?
Добрый день! Работала почти три года в компании, занималась дизайном и разработкой веб-сайтов. На данный момент уволилась. Хочу выставить в сеть свое портфолио, могу ли я в портфолио добавить работы, выполненные мной во время работы в компании? Можно ли выкладывать такие работы указав, что они были выполненны мной во время работы в компании? В трудовом договоре в пункте 3.1.19 указано "не передавать без согласия Руководства Общества в средства массовой информации и иным третьим лицам никакие материалы, связанные с деятельностью Общества ни под своим именем, ни под псевдонимом"
27 сентября 2018, 11:22, вопрос №2117857, Анна, г. Ижевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли взыскать деньги по расписке третьего лица?
Здравствуйте, можно ли получить деньги по расписке третьему купленой мною у моего партнера. Я считаю этот текст достаточно полным для бесплатного ответа!!
26 мая 2016, 08:24, вопрос №1264970, Акрам, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016