8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если ночью проникли в школу и сделали надпись на стене маркером?

Помогите пожалуйста! Что грозит, если 2 человека ночью проникли в учебное заведение (школа), при этом ничего не ломая, прошлись по ней, сделали небольшую надпись маркером на стене и ушли?

03 апреля 2016, 22:23, Олег, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Надо видеть наглядно что сделано. Возможно ни чего, а возможно вандализм ст. 214 ук.

Статья 214. Вандализм
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 214]
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

03 апреля 2016, 22:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
159как соучастник(ущерб 200 тыс) что грозит если ранее не судима и двое малолетних детей?
Здравствуйте, прохожу по ст. 159как соучастник(ущерб 200 тыс) что грозит если ранее не судима и двое малолетних детей?
07 июля 2020, 17:33, вопрос №2816243, Кристина, г. Омск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Что грозит, если никого не сдал и дело пустили в ход?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации. Задержали в состоянии наркотического опьянения (марихуана). Дали три дня, чтобы сдал того, кто продал, иначе делу дадут ход. Что грозит, если никого не сдал и дело пустили в ход? Сообщат ли на работу? Работаю водителем.
27 января 2020, 10:35, вопрос №2661852, оля, г. Краснодар
38 ответов
Уголовное право
Что мне грозит, если я проник в нежилое домовладение?
что грозит если я проник в нежилое домовладение и похитил метал,я сам написал признательную а потом только хозяева написали заявление о краже,сейчас дело еще не завели,хозяева ко мне претензий не имеют как нам поступить чтобы все было по миниму
06 апреля 2019, 16:25, вопрос №2318940, саша, с. Верхняя Соковнинка
7 ответов
Наркотики
Что грозит, если на улице остановили и при досмотре нашли 0,4 грамма травы?
Что грозит если на улице остановили ппс и при досмотре нашли 0.4 грамма травы? Следователь придявляет 228ст. 2ч. Или это все-таки административное правонарушение. И что будет если я в этот момент уеду на вахту..............................................
17 марта 2018, 04:25, вопрос №1937469, Толик, г. Омск
3 ответа
Гражданское право
Что грозит, если камнем разбил заднее и боковое стекла чужого авто?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста что грозит если разбил заднее стекло и боковое камнем чужого авто?у хозяина машины есть видеозапись моих действий.Заранее благодарю
11 октября 2017, 20:24, вопрос №1777715, Зубцов Петр Григорьевич, г. Брянск
4 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016