8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать учщерб от повреждения автомобиля несовершеннолетним ребенком

Доброй ночи.

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?

Мой автомобиль припаркован возле дома (вдоль подъезда). Вчера (02.04.16 г.) сработала сигнализация, выглянули в окно и увидели катающихся на самокатах детей. Вышли произвести осмотр машины и выяснилось, что поцарапана дверь. Спросили у детей что произошло, они подтвердили, что не рассчитали угол поворота (врезались) и действительно повредили автомобиль. Пока выясняли где они живут, чтоб поговорить с их родителями, папа одной из девочек подошел к нам сам. Увидел, что машина повреждена, дал свой номер телефона и сказал, что у него свой автосервис и он решит эту проблему. На следующий день (03.04.16 г.) с ним созвонились, он говорил какие-то непонятные отговорки, а в последствии вообще перестал снимать трубку.

К кому нужно обратиться, чтоб выяснить место проживание данного гражданина, чья дочь повредила нам автомобиль, для привлечения его к административной ответственности? И какой ход решения моей проблемы, после установления личности данного гражданина?

Мы знаем что он проживает в нашем доме, в соседнем подъезде и знаем его номер телефона.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! Разумеется, вы не сможете привлечь к административной ответственности ни ребенка (если ему нет 16 лет), ни его родителя. Такая возможность законом не предусмотрена. Вы можете в данном случае реализовать свое право в рамках гражданского судопроизводства по возмещению Вам причиненного вреда. Для этого необходимо заручиться свидетелями, показаниями камер видео наблюдения, видеорегистраторов. Дело в том, что виновность детей необходимо доказать! Отец девочки сделал все возможное, что бы на месте происшествие не произошло фиксации произошедшего уполномоченными должностными лицами. Потом, поняв, что вопрос не актуален, он успокоился и решил забыть о случившемся. Попробуйте довести до его сведения, что факт наезда на Ваш автомобиль его дочерью был зафиксирован на видеорегистратор и Вы намерены взыскать с него причиненный его ребенком вред. Возможно он снова позвонит и задергается.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Надежда, спасибо за оперативный ответ.

А записанный на диктофон телефонный разговор с отцом девочки, где он подтверждает факт, что собирается чинить автомобиль или возместить денежную сумму за причиненные повреждения автомобилю - является доказательством для подачи заявления в суд?

Обязан ли участковый полицейский установить личность гражданина по его номеру телефона, если я обращусь в полицию по месту жительства с жалобой о причинном ущербе моему имуществу?

Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Военное право
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
, вопрос №4091921, Сиражудин, г. Тамбов
Наркотики
Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте! В отношении меня возбуждена ч2 ст 228 (без сбыта) меня задержали 3 гр мефидрона. Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей. Сейчас под подпиской о не выезде. Что мне грозит ?
, вопрос №4091712, Борис, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста, муж умер остался автомобиль, вступили в наследство я и два
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста , муж умер остался автомобиль , вступили в наследство я и два несовершеннолетних ребёнка , я хочу продать его, скажите пожалуйста может ли органы опеки не дать разрешение на продажу автомобиля,
, вопрос №4091164, Маргарита, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 29.04.2016