8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший работник просит справку 2-НДФЛ. Чем ей поможет эта справка?

Здравствуйте, работник уволилась в 2012г. Родила в 2015г. Просит справку 2-НДФЛ(предоставить проблемы нет), что бы получить хоть какое-то пособие, но прошло уже три года, чем ей поможет эта справка?

03 апреля 2016, 21:29, Траченко Рита, г. Москва
Сергей Рогушин
Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

Ничего не даст эта справка.Справка 2-НДФЛ не содержит сведений нужных для расчёта.

Для назначения пособий необходимо предоставить справку:
(пп.3 п.2 ст.4.1 255-ФЗ).
Действующая форма данной справки утверждена приказом Минтруда от 30.04.2013 №182н.

03 апреля 2016, 21:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Тарасова
Светлана Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Данная форма справки не нужна для начисления пособий.

Работнику понадобится справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы или году обращения за справкой… (Приложение № 1 к приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 30.04.2013 г. № 182 н).

03 апреля 2016, 21:34
0
0
0
0
Сергей Мартынюк
Сергей Мартынюк
Юрист, г. Москва

Ничем. Пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком начисляется исходя из заработка за два календарных года, предшествующих наступлению события (за 2013, 2014).
Но отказать в выдаче справки Вы не вправе, поскольку являетесь налоговым агентом для нее. Если откажете и она будет жаловаться, налоговый орган накажет агента.
ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

03 апреля 2016, 21:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Для возврата налога за лечение за 2019, 2020, 2021 год требуется справка 2 ндфл что бы заполнить налоговую
Для возврата налога за лечение за 2019,2020,2021 год требуется справка 2 ндфл что бы заполнить налоговую декларацию 3 ндфл подскажите пожалуйста справка 2 ндфл требуется за каждый из этих годов или достаточно одной действующей на 2021 год?
14 апреля, 19:18, вопрос №3027577, Николай, п. Тульский
1 ответ
Защита прав работников
В какой форме должна быть выдана справка 2-НДФЛ?
Здравствуйте,при увольнении выдали 2 справки: СЗВ и СЗВ -М.При трудоустройстве на др.работу нужна ещё справка 2-ндфл,это отдельная справка?
15 июля 2019, 07:51, вопрос №2436207, Анна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Обязательно ли предоставление справки 2-НДФЛ для расчета долга по алиментам?
У меня образовался долг по алиментам приставы арестовали авто, который я продал до наложения ареста. Приставы просят справку с места работы и справку 2 ндфл, что бы по этой справке рассчитать мою задолженность. Может судебный пристав рассчитать долг по алиментам по среднему заработку по России, а не по справке 2 ндфл
26 декабря 2018, 06:25, вопрос №2209979, Денис, г. Ульяновск
2 ответа
Трудовое право
Справка 2-ндфл
Скажите пожалуйста,я сам из Республики Крым,теперь наше предприятие Российское,оно существует только 2 месяца.Мне нужна справка 2-ндфл за последние 6 месяцев.Подскажите а если в этой справки будет 2 месяца на новом предприятии а 4 возьмут со старого...Можно так сделать для оформления кредита?
13 апреля 2015, 15:55, вопрос №801711, Алексей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016