8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление в суд на магазин, который продал неисправный товар?

Добрый вечер !

26.03.2016 Я получил электротравму с потерей сознаиня в быту от нового ! электроприбора. Вся техника безопасности была соблюдена . Экспертиза подтвердила неисправность прибора .

26.03.2016 Я был доставлен в реанимацию ожогового отделения 36 гкб с диагнозом "Электротравма с поражением цнс"

Скажите пожалуйста , на кого подавать в суд ? На магазин который мне продал товар или на завод изготовитель ?

Какую денежную компенсацию ( примерно ) можно получить .

Спасибо.

03 апреля 2016, 20:38, Алексей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Алексей, здравствуйте!

Скажите пожалуйста, на кого подавать в суд? На магазин который мне продал товар или на завод изготовитель?
Алексей

Вы как потребитель вправе подать исковое заявление о возврате денежных средств, возмещении вреда причиненного здоровью и морального вреда как к продавцу, так и к производителю. выбор ответчика Ваше право.

Какую денежную компенсацию ( примерно ) можно получить.
Алексей

тут многое зависит от степени вреда, размера расходов на лечение, размера утраченного дохода (заработной платы и т.п.) и т.д.

03 апреля 2016, 21:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать заявление на магазин из-за того что, отравили кота кристнным ядом?
Здравствуйте, можно вопрос? Можно ли подать заявление на магазин из-за того что, отравили кота кристнным ядом?
18 февраля, 01:19, вопрос №2988752, анна, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд за задержку возврата на 6 дней и возврата денежных средств?
Ситуация такова был куплен товар а именно видео регистратор в магазине ситилинк а именно 29.07 ну 30 07 был здан так как товар не исправен после этого была написана притезия на возврат денежных средств в ну они ответили что должны проверить качество данного товара он был отправлен в авторизованый сервис тем самым каждый день дозвана и хождение в магазин не дал результатов ну 25.08 после не однокраногго похода в магазин и звонка на горячию линию было принето решение сделать запрос именно в авторизованый центр где сказали что данный товар ремонту не подлежит и был утелизирован н17. 08 после данной информации я опять позвонил на горячую линию сетилиннк 26. 08 где через час позвонили и сказали что мы получили информацию только от авторизоного центра и будет произведён возврат денежных средств ну при посещении магазина мне не какой информации не предоставили и даже не могут дать заключение от центра что случилось с моим товаром. Имею ли я право запросить ответ от авторизоного центра о качестве товара? Могу ли я требовать компенсации? Имееютилииправо авторизованый центр и продовец без уведомления утелизировать данный товар? Можно ли подать в суд за задержку возврата на 6 дней и возврата денежных средств?
26 августа 2020, 17:26, вопрос №2849790, Николай, г. Воронеж
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать заявление на человека, который распускает сплетни?
Можно ли подать заявление на человека который распускает сплетни и обсуждает нашу личную жизнь и какое накозание его ждёт
05 апреля 2019, 04:49, вопрос №2317115, Михаил Севидов, г. Пермь
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд, если при доставке товара была нарушена гарантированная конфиденциальность?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли подать в суд на магазин интимных товаров за то, что при доставке товара была нарушена гарантированная магазином (eroshop.ru) конфиденциальность: указаны мои ФИО, адрес, телефон и содержимое посылки?
25 декабря 2017, 16:30, вопрос №1856376, Дмитрий, г. Красноярск
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли подать заявление на возврат средств по электронной почте?
Можно ли подать заявление продавцу на возврат средств за товар (на основании ст. 26.1 ЗоЗПП, товар для личного пользования) по электронной почте? Если нет - какие есть варианты? И где именно прописан порядок подачи заявлений? На какие нормативные документы можно ссылаться?
14 декабря 2015, 15:22, вопрос №1072111, Дарья, г. Москва
24 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016