8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение требований в суде аппеляционной инстанции

могу ли я изменить требования в аппеляционной жалобе по гражданскому делу - конкретно: уменьшить штрафные санкции к ответчику

03 апреля 2016, 20:06, Евгений, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый вечер.

В соответствии с п. 6 ст. 327 ГПК РФ

6. В суде апелляционной инстанциине применяются правила о соединении и разъединении нескольких исковых требований, об изменении предмета или основания иска, об изменении размера исковых требований, о предъявлении встречного иска, о замене ненадлежащего ответчика, о привлечении к участию в деле третьих лиц.
03 апреля 2016, 20:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

нет к сожалению, но можете заключить мировое соглашение, если джругая сторона не возражает

03 апреля 2016, 20:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Примет ли суд аппеляционной инстанции смс в вацапе, которую потерпевший получил после суда первой инстанции
Примет ли суд аппеляционной инстанции смс в вацапе, которую потерпевший получил после суда первой инстанции. СМС была фальсифицирована фотошопом
02 января, 06:22, вопрос №2952601, Подаруева Елена Геннадьевна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Может ли суд второй инстанции отказать в удо на этом основании
Отказ в УДО по апелляции потерпевшей в связи с невыплатой иска Мой брат отбывает наказание сроком в 10лет 6 мес л/с по ч4 ст 111. Он обратился в суд с ходатайством об удо. Администрация ИК предоставила его на суд как положительноно осужденного и просила удовлетворить ходатайство осужденного. За весь период наказания имеет 16 поощрений и одно взыскание в начале срока, имеет иск который не может быть оплачен по причине того что нет рабочих мест в колонии. Суд первой инстанции удовлетворил ходатайство осужденного и освободил его не смотря на то, что потерпевшая была против в связи не исполнением исковых требований. Суд первой инстанции учел то, что осужденный обращался с заявление об трудоустройстве т.к по приговору у него имеется иск, но администрация не предоставила работы т.к нет рабочих мест в колонии. Потерпевшая подала апелляцию в связи с тем что не оплачивается иск и то что осужденный не предпринимал попытки его оплатить. Какие шансы того, что суд второй инстанции откажет ему в удо? Преступление было совершено в июле 2012 года. Но с декабря 2013 года внесли изменения в практику условно досрочного освобождения т.е ухудшающие положение осужденного где для удо является тот факт возмещения ущерба полностью либо частично. Может ли суд второй инстанции отказать в удо на этом основании
26 апреля 2020, 09:05, вопрос №2755526, Андрей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой срок на обжалование постановления суда аппеляционной инстанции по административному делу?
Какой срок на обжалование (надзор) постановления/решения суда Аппеляционной инстанции по административному делу(лишение прав). Я полагал, что 10суток, однако не могу в законе найти где устанавливают этот срок. Есть решение МГС, где дело рассматривается спустя полгода...неужели резиновые сроки??
13 ноября 2019, 14:32, вопрос №2586621, виктор сергеевич, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Какое решение примет Арбитражный суд апелляционной инстанции?
В ходе конкурсного производства ООО "Трио" обратилось в арбитражный суд с заявлением о включении требования в размере 300 000 рублей, возникших в результате заключения договора поставки между ООО "Трио" и ООО "ДомСтор", в реестр требований кредиторов должника - ООО "ДомСтор". В судебном заседании по рассмотрению обоснованности требования ООО "Трио" принял участие только представитель ООО "Авто", представивший в данном судебном заседании договор уступки права требования к ООО "ДомСтор", заключенный между ООО "Трио" и ООО"Авто". В судебном заседании ООО "Трио" был заменен на правоприемника ООО "Авто". Требование ООО "Авто" было включено в реестр требований кредиторов ООО "ДомСтор". Конкурсный управляющий должника - ООО "ДомСтор" подал жалобу в арбитражный суд аппеляционной инстанции на определение арбитражного суда первой инстанции. Какое решение примет арбитражный суд апелляционной инстанции.
21 марта 2019, 11:45, вопрос №2298668, Анна, г. Кемерово
1 ответ
Арбитраж
Как проверить обоснованность вывода суда кассационной инстанции?
Открытое акционерное общество обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к обществу с ограниченной ответственностью о взыскании 190 284 рублей долга, состоящего из уменьшения покупной цены товара и работ в связи с обнаружением и устранением скрытых недостатков. Согласно заключенному между сторонами договору истец поручил ответчику выполнить работы по поставке и монтажу торгового павильона МТК-10мн. Оплата произведена путем 100-процентной предварительной оплаты. Актом сдачи-приемки работ было удостоверено, что работы по поставке и монтажу павильона выполнены в полном объеме и полностью удовлетворяют условиям договора. Однако при эксплуатации павильона были выявлены скрытые недостатки: в зимний период, при температуре -30°С температура внутри павильона не поднималась выше +6°С, в то время как пунктом 3.8 технического паспорта на павильон при -30°С температура внутри помещения не должна опускаться ниже +16°С. Истец поставил ответчика в известность о выявленных недостатках и предложил их устранить. Ответчик на письмо не ответил, своих представителей не направил, в связи с чем истец вынужден был обратиться в Торгово-промышленную палату для проведения экспертизы. Согласно экспертному заключению в отступление от указанных в паспорте данных панели павильона содержат недостаточное для образования теплоизоляционного слоя количество материала. Актом обследования павильона комиссией в составе представителей сторон, архитектора города установлены отступления в панелях модуля от паспортных данных, частичное отсутствие утеплителя. Представителем ответчика акт не подписан. В целях устранения недостатков павильона истец заключил договор с третьим лицом на проведение работ по утеплению павильона, стоимость которых составила сумму иска. Актом сдачи-приемки названных работ подтверждено их полное выполнение. Счет-фактурой произведена оплата. Решением суда первой инстанции в удовлетворении иска отказано по мотиву отсутствия причинной связи между допущенными ответчиком нарушениями обязательства и возникшими у истца убытками. Постановлением апелляционной инстанции решение изменено: иск ОАО был удовлетворен. Федеральный арбитражный суд Московского округа постановление апелляционной инстанции отменил, решение суда первой инстанции оставил без изменения. Отказывая в удовлетворении исковых требований, суд кассационной инстанции указал, что договором подряда, из которого возник спор, не предусмотрено права истца устранять недостатки, в связи с чем у истца нет оснований требовать возмещения затрат в соответствии с п. 1 ст. 723 ГК РФ. Обоснован ли вывод суда кассационной инстанции?
14 апреля 2018, 19:54, вопрос №1967325, Елена,
3 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016