В какой суд - первой инстанции или апелляционный обращаться за индексацией?
Добрый день!
Суд первой инстанции отказал во взыскании денежных средств. Апелляционная инстанция отменила это решение и вынесла новое решение и взыскала суммы. В какой суд - первой инстанции или апелляционный обращаться за индексацией?
Спасибо!
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Дудонов
Здравствуйте, Михаил.
Заявление об индексации присужденных денежных сумм следует подавать в суд первой инстанции, который рассматривал дело.
Согласно статье 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), индексация присужденных денежных сумм производится судом первой инстанции, рассмотревшим дело, по заявлению взыскателя или должника.
Если Вам понравился ответ, Вы можете отблагодарить юриста, пройдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2903321/
Всего Вам хорошего.