8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

СК виновника отказывает в выплате ущерба,что делать?

Я потерпевший. Мой полис ОСАГО оказался поддельный. СК виновника отказывается в выплате ущерба!что делать?

, Юнир, г. Учалы
Я потерпевший. Мой полис ОСАГО оказался поддельный. СК виновника отказывается в выплате ущерба! что делать?
Юнир

Юнир, добрый вечер. Вам поступил письменный отказ?

В данном случае, проводите самостоятельно экспертизу, только имейте ввиду, что экспертиза должна быть проведена с учетом требований ст. 12.1 ФЗ «Об ОСАГО»

2. Независимая техническая экспертиза проводится по правилам, утверждаемым Банком России.
3. Независимая техническая экспертиза проводится с использованием единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, которая утверждается Банком России
4. Независимая техническая экспертиза транспортных средств проводится экспертом-техником или экспертной организацией, имеющей в штате не менее одного эксперта-техника.
Требования к экспертам-техникам, в том числе требования к их профессиональной аттестации, основания ее аннулирования, порядок ведения государственного реестра экспертов-техников устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

После ее проведения — отправляете претензию в СК виновника с требованием оплатить сумму ущерба на основании экспертизы. К претензии прилагается:

оригиналы или заверенные надлежащим образом копии следующих документов (если какой-либо из перечисленных ниже документов не был представлен страховщику ранее при обращении с заявлением о страховом случае):
паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
документов, подтверждающих право собственности потерпевшего на поврежденное имущество либо право на страховую выплату при повреждении имущества, находящегося в собственности другого лица;
справки о дорожно-транспортном происшествии, выданной органом полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, протокола и постановления об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных сотрудников полиции предоставляется извещение о дорожно-транспортном происшествии;
полиса обязательного страхования потерпевшего (в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных сотрудников полиции), кроме случаев предъявления требования к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего.

Если в течение пяти дней с момента ее получения не будет ответа — можете обращаться в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подписал контракт в феврале 2026, до сих пор не пришли региональные выплаты, что делать?
Здравствуйте, подписал контракт в феврале 2026, до сих пор не пришли региональные выплаты, что делать ?
, вопрос №4963263, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1 как я могу получить эту выплату?
Здравствуйте. Я подписывал контракт с сизо, в отношении меня была принята мера пресечения заключение под стражу. Суда и приговора не было на момент подписания контракта. Я уехал на СВО получил только региональную выплату, федеральную (400к), не выплатили. Потом я получил ранение и в ноябре 2025г., я спрашивал у представителей части в лагере, они сказали, что эта выплата мне не положена. Отправлял рапорт из СПб почтой России заказным письмом, уведомление о вручении приходило, но деньги так и не зачислились. Звонил в СК говорили что мне эта выплата положена. Потом долго болел то в больницах то в госпитале, было не до этого. Сейчас получаю категорию «д», и в часть не поеду (по состоянию здоровья), буду увольняться удаленно. Кто принимает справки он говорит этим вопросом не занимаюсь. Связи больше ни скем нету. 1) как я могу получить эту выплату? 2) смогу ли я ее получить после увольнения (может как то через военкомат) 3) и вообще положена же мне эта выплата?
, вопрос №4962138, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать в таком случае виновнику ДТП, выплачивать разницу?
Пострадавший в ДТП прислал претензию о возмещении ущерба, т.к разница между суммой страховой компании и независимым экспертом-техником составляет почти пол миллиона рублей. Авария произошла в Москве, независимый эксперт судя по адресу находиться в Краснодаре, авто находиться в Москве. Что делать в таком случае виновнику ДТП, выплачивать разницу?
, вопрос №4960704, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В решение указано, что положены все выплаты, в том числе и региональные и федеральные и инные меры выплат…
Есть решение суда вступившие в законную силу (ФЗN317 от 31.07.25) , отказывают региональной выплате…. В решение указано, что положены все выплаты , в том числе и региональные и федеральные и инные меры выплат…. Отказывают на основании 86 постановление
, вопрос №4959431, Юлия, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А пенсионная служба ГУВД СК не включает стаж СВО в военную пенсию, мотивируя, что это гражданский стаж 1 день за 2
Был на СВО 6 месяцев добровольцем в БАРСе, сам пенсионер МВД РФ, сейчас ПФР отказывается включать стаж в гражданский, на вторую пенсию с 65 лет. А пенсионная служба ГУВД СК не включает стаж СВО в военную пенсию, мотивируя, что это гражданский стаж 1 день за 2. Что делать?
, вопрос №4959200, Николай, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.04.2016