8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Золотая цепочка, не соответствие пробы и веса

Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста, пару лет назад муж купил золотую цепь в топазе 585 пробы, так написано в документах, так сложилась ситуация я пошла в этот же топаз сдала эту цепочку и когда продавец проверяла показало что застежка 375 пробы а сама цепь 500 пробы, и меньше вес, не как по документам, а в документах 585 проба, можно ли что то сделать в такой ситуации? цепь я сдала но документы все на руках и от цепочки и то что я сдала ее

03 апреля 2016, 18:04, Кормщикова Наталья, г. Киров
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста, пару лет назад муж купил золотую цепь в топазе 585 пробы, так написано в документах, так сложилась ситуация я пошла в этот же топаз сдала эту цепочку и когда продавец проверяла показало что застежка 375 пробы а сама цепь 500 пробы, и меньше вес, не как по документам, а в документах 585 проба, можно ли что то сделать в такой ситуации? цепь я сдала но документы все на руках и от цепочки и то что я сдала ее
Кормщикова Наталья

Добрый день! Когда была осуществлена покупка?

04 апреля 2016, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я купил золотую цепочку в ювелирном магазине, гарантия на это изделие один год, она порвалась я
Здравствуйте, я купил золотую цепочку в ювелирном магазине, гарантия на это изделие один год, она порвалась я хотел поменять на цепочку аналогичного веса, мне в магазине сказали что обмен только на ту сумму за которую я её купил. Цена на золото выросло почти в два раза. Что мне делать, ведь за эту сумму я не куплю такойже вес,могу я поменять цепь таким-же весом или нет?
10 августа 2020, 06:43, вопрос №2839031, Дмитрий, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Как взыскать ущерб с ювелира, который переплавил золотые изделия, но вернул золото не той пробы?
здравствуйте , я сдавал поломанные золотые изделия все с пробами 585 ювелиру на переплавки в дно к0льцо , через нектрое время мне вернули кусочек золота весом меньше и сказали что кольцо не плучилсь, попытавшись сдать другому ювелиру узнал что тот самый кусочек не соответствует 585 пробе а значительн ниже, подскажите куда обращатся с этим вопросом?
25 октября 2016, 20:29, вопрос №1420168, Сергей, г. Липецк
1 ответ
Защита прав работников
Выплата молодым специалистам при не соответствие занимаемой должности
Добрый день я работаю воспитателем закончила пед институт и получила специальность учитель логопед на работе мне говорят не соответствие должностей и приостановили выплату как молодому специалисту сказали подавать в суд если я подам в суд выиграю ли я это дело? Сейчас занимаю должность воспитатель в государственном казённом учреждении.
04 мая 2016, 07:11, вопрос №1240960, Александр, г. Салехард
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли продать фальшивую золотую цепочку?
Купил золотую цепочку, оказалась фальшивая, но с пробой и все как положено. Хочу продать ее, но не под видом настоящей, а изначально оповестив покупателя о том, что это подделка, возможно ли это?
04 апреля 2016, 20:25, вопрос №1207948, Никита, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Продажа товара не надлежащего качества и веса
Здравствуйте я хотел у вас узнать на днях я покупал цемент а он оказался не надлежащего качества разбавленный пылью и вес намного меньше положенного когда я пришел разбираться меня послали и начали угрожать если куда нибудь обращусь. Что мне желать в этой ситуации. Надеюсь вы мне поможете.
28 июля 2013, 12:41, вопрос №148770, Михаил,
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016