Какие меры предусмотрены за неявку в суд?

Мой бывший муж подал на уменьшение алиментов так как у него родился второй ребенок от другого брака, меня вызывают в суд могу ли я не идти в суд так как у меня у самой маленький ребенок и что мне будет если я не пойду?

, Оксана, г. Волгоград
Оксана

Здравствуйте, Оксана. Да, вы можете не присутствовать в судебном заседании. Вам нужно отправить заявление о рассмотрении иска в ваше отсутствие и при желании возражение на исковое заявление.Отправить можно по почте заказным письмом с уведомлением. Никакой ответственности за это нет.