Законно ли требование наличия полиса ДМС для спортсмена-любителя?
Добрый вечер. Хотелось бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу: в нашем городе местной Федерацией футбола проводятся любительские соревнования. С этого года в регламенте появился интересный пункт: "Страхование для участников соревнований является обязательным. Минимальное страховое покрытие (страховая сумма) должна быть не менее 30 000 рублей, срок действия полиса – до 15 октября 2016 года и далее. В случае выявления факта обмана, связанных с действием полиса, игрок считается незаявленным в установленном порядке и на него накладываются предусмотренные Регламентом наказание. Официальный страховщик ПФФ в 2016 году – Страховая компания «Подмосковье».", то есть тем самым обязуют приобрести полис добровольного медицинского страхования. Законно ли включать в регламент любительских соревнований пункт об обязательном наличии полиса ДМС, если перед стартом турнира игроки подписывают согласие об участии, в котором берут все риски, связанные со здоровьем, на себя?
Организаторы ссылаются на ФЗ 329 "О физической культуре и спорте...", но я ни одного упоминания про наличие полисов дмс у спортсменов в нем не нашел.