8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в магазине продали не качественный парфюм?

Купил парфюм в федеральной сети магазинов,он оказался некачественный,парфюм стоимостью 6600 ,что делать?приходил в магазин,заявлял о не качественности товара,сказали обращаться в суд и прочее,что делать??

03 апреля 2016, 17:34, Алексей, г. Красноярск
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, как я понимаю, свои претензии вы заявляли в устной форме, рекомендую вам сделать это письменно. Хотя это и не обязательно, но при обращении в суд вы дополнительно сможете взыскать штраф в свою пользу.

03 апреля 2016, 20:05
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Красноярск

Что посоветуете делать ?с чего начать ?

03 апреля 2016, 20:13
Что посоветуете делать? с чего начать?
Алексей

Я вам в личных сообщениях написала по этому поводу. Считаю, что нужно начать с претензии, зафиксировать факт ее отправки. Для удовлетворения требований установлены четкие сроки. Возврат денег — до 10, обмен товара — до 20 дней.

Если не ответят или откажут, тогда в суд.

03 апреля 2016, 20:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать, если магазин откажет в возврате или обмене после экспертизы товара?
Здравствуйте. Купил компьютерный процессор в интернет-магазине, он оказался неисправным. Написал претензию на электронную почту. В течение какого периода магазин обязан ответить на мою претензию, и когда я могу вернуть товар для обмена или возврата денежных средств? Что делать, если магазин откажет в возврате или обмене после экспертизы товара?
14 сентября 2020, 15:11, вопрос №2861550, Антон, г. Пермь
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если магазин отказывает в возврате?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я по закону вернуть светодиодную лампу в магазин? Упаковка не вскрыта, лампа не использовалась. Что делать, если магазин отказывает в возврате?
27 апреля 2020, 08:06, вопрос №2756317, Анна, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как доказать что продукт просрочен, что делать, если магазин откажет в возврате?
Купил продукт по сроку годности не истекший, но ярко плохим запахом, как доказать что продукт просрочен что делать если магазин откажет в возврате Продукт был куплен час назад.
06 февраля 2020, 15:35, вопрос №2675555, максим, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если магазин отказывает в гарантийном ремонте бензопилы?
Здравствуйте, что делать если магазин отказывает в гарантийном ремонте бензопилы (поломка которой наступила в следствии не правильной настройки карбюратора работниками магазина, что они естественно отрицают)?
24 декабря 2019, 10:43, вопрос №2629584, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если кредит продали коллекторам?
Здравствуйте! Не знаю что делать. 2 года назад брала телефон в кредит в банке "хоум кредит". Оставалось выплатить около 1500, в банк не поступил один платеж (500руб), т.к. платила через терминал. Через месяц мне стали звонить и говорить, что мой долг 3000 руб. В итоге, они мне угрожали 24 часа в сутки, а я отказалась выплачивать. На данный момент долг 9500, я хотела заплатить хотя бы 5000, но мне сообщили, что мой договор передали в ООО Кредит Экспресс-р. Что делать, если банк продал кредит коллекторам? Как исправить ситуацию? Что сделать, чтобы меня убрали из черного списка банков?
16 ноября 2012, 09:47, вопрос №26126, Татьяна Казакова, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016