Снять алименты

мы в разводе но жили вместе я платил алименты на ребенка.жена ушла к другому а ребенок живет с отцом уже 3 месяца. возможно ли снять алименты

, сергей иванов,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, требуйте отмены взыскания алиментов, либо взыскания алиментов с жены на содержание ребенка.

Анна Зобнина
Юрист

Сергей, Вам необходимо обратиться в суд (к мировому судье) с заявлением о прекращении взыскания  алиментов. Необходимо будет предоставить доказательства того, что ребенок проживает с отцом. если ребенок уже  взрослый, то он сам может сказать в суде где и с кем он проживает.

Дополнительно в качестве доказательств проживания ребенка по конкретному месту жительства кроме справки о составе семьи (если ребенок зарегистрирован с отцом) подойдут справки со школы, с детской поликлиники, справка из органов опеки и попечительства(в крайнем случае), другие свидетельские показания (Ваши, соседей, учителей).

После этого Вы имеет право уже сами подать исковое заявление о взыскании алиментов с бывшей жены (или просто  заявление о выдаче судебного приказа).

     Если будет нужна помощь в составлении заявления — обращайтесь, рада буду помочь. Удачи.