8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снять алименты

мы в разводе но жили вместе я платил алименты на ребенка.жена ушла к другому а ребенок живет с отцом уже 3 месяца. возможно ли снять алименты

, сергей иванов,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, требуйте отмены взыскания алиментов, либо взыскания алиментов с жены на содержание ребенка.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Сергей, Вам необходимо обратиться в суд (к мировому судье) с заявлением о прекращении взыскания  алиментов. Необходимо будет предоставить доказательства того, что ребенок проживает с отцом. если ребенок уже  взрослый, то он сам может сказать в суде где и с кем он проживает. 

Дополнительно в качестве доказательств проживания ребенка по конкретному месту жительства кроме справки о составе семьи (если ребенок зарегистрирован с отцом) подойдут справки со школы, с детской поликлиники, справка из органов опеки и попечительства(в крайнем случае), другие свидетельские показания (Ваши, соседей, учителей).

После этого Вы имеет право уже сами подать исковое заявление о взыскании алиментов с бывшей жены (или просто  заявление о выдаче судебного приказа).

     Если будет нужна помощь в составлении заявления — обращайтесь, рада буду помочь. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На них наложен арест, а судебный пристав, говорит, что не может снять арест, т.к
Здравствуйте, за мной числятся два автомобиля,один из них я продала ещё в 2014 году,но куплю- продажу не оформили, другой сгнил после аварии,номера у меня на руках,не могу снять их с учёта,т.к. на них наложен арест,а судебный пристав,говорит,что не может снять арест,т.к. нет подтверждения из ГАИ,что они отсутствуют. Что мне делать? Я не могу оформить пособие на ребенка из за того, что у меня якобы две машины, приходит отказ.
, вопрос №4070783, Наталья Щербакова, г. Москва
Нотариат
Могу ли я подать алименты на себя беременную и в будущем на нашего ребенка будучи в браке с ним, чтобы алименты делились между двумя детьми?
Добрый день. Подскажите пожалуйста , мы с мужем ждем ребенка (14 недель беременности). От предыдущего брака у него есть ребенок и он платит алименты на него. Могу ли я подать алименты на себя беременную и в будущем на нашего ребенка будучи в браке с ним , чтобы алименты делились между двумя детьми ?
, вопрос №4069886, Елизавета, г. Москва
Алименты
Я являюсь опекуном внучки и получателем алиментов.Опека заставляет ложить алименты на счет внучки и снимать
Я являюсь опекуном внучки и получателем алиментов.Опека заставляет ложить алименты на счет внучки и снимать их только с их разрешения.А судебный пристав говорит,что алименты даются на нужды ребенка и я могу тратить их по своему усматрению,например на одежду,питание лекарства для внучки без разрешения опеки,но,если надо,предоставлять чеки.Как же правильно по закону?
, вопрос №4069712, Галина Анатольевна, г. Москва
Алименты
Впоследствии в течении недели приказ мирового судьи по назначению алиментов состоялся (мне дали копию данного приказа)
Здравствуйте. 2 года назад жена подала на развод и на алименты (у нас 3-е несовершеннолетних детей). Впоследствии в течении недели приказ мирового судьи по назначению алиментов состоялся (мне дали копию данного приказа). Судебным приставам жена приказ не отдовала соответственно алименты с меня не удерживались. Через месяц мы помирились, жена забрала заявление на развод, но приказ по алиментам никто не отменял и до сих пор он у неё на руках. В дальнейшем мы стали жить полноценной семьёй. Но я так понимаю что долг с момента издания приказа мирового судьи по алиментам и до настоящего времени (прошло 2 года) копится и продолжает расти, хотя мы живём вместе и семейный бюджет у нас общий. Вопрос что надо сделать мне, либо моей жене чтобы данный долг по алиментам за прошедшее время убрать и дальше мне жить со спокойной совестью?
, вопрос №4068160, Антон, г. Москва
Семейное право
Гражданский муж платит алименты на детей от первого брака 33%, и бывшая подала на алименты на себя, (до 3 лет ) у
Добрый день. Гражданский муж платит алименты на детей от первого брака 33%, и бывшая подала на алименты на себя , (до 3 лет ) у нас родилась дочь, если я подам на алименты сколько будут удерживать от зарплаты мужа (зарплата 55.000)
, вопрос №4067427, Надя, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2013