8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли порезы на руке препятствием для прохождения мед. комиссии?

Когда проходил мед. комиссию на первом курсе, врач заметил порезы и спросил у меня "что это? " Я ответил, что кошачьи порезы. У меня остались следы от подростковой дурости (хотел внимание одной девочки привлечь, дурак был). Скоро доучиваюсь и следующая комиссия близится. Если опять спросят, то скажу правду, что эти порезы я нанёс себе сам. Отправят на лечение в стационар? И какие последствия будут? Я вычитал где-то, что водительские права можно будет получить и с психушкой за плечами, а то что это не так - миф военкома.

03 апреля 2016, 15:48, Александр, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Скоро доучиваюсь и следующая комиссия близится. Если опять спросят, то скажу правду, что эти порезы я нанёс себе сам. Отправят на лечение в стационар? И какие последствия будут? Я вычитал где-то, что водительские права можно будет получить и с психушкой за плечами, а то что это не так — миф военкома.
Александр

ЭТО не миф. «с психушкой за плечами» водительские права получить труднее, чем попасть в армию. То есть в армию то вас могут призвать, а вот права будет получить практически не реально

06 апреля 2016, 07:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужен ли военный билет для прохождения мед комиссии на работу
Нужен ли военный билет для прохождения мед комиссии на работу
21 января, 11:27, вопрос №2966084, кирилл, г. Москва
1 ответ
Все
Здравствуйте Ситуация следующая При прохождении мед Комиссии
Здравствуйте Ситуация следующая: При прохождении мед. Комиссии от предприятия, в Красноярской краевой психоневрологическом диспансере №5, врач психиатр-нарколог, вывесил себе на дверь объявление «Пожалуйста одевайте маску». У кабинета никого не было, и я зашел в кабинет без маски, для прохождения мед комиссии. Врач сразу же потребовал от меня надеть маску, на что я назвал ему норму права, которая не обязывает меня надевать маску, а именно, Постановление правительства номер 417, где сказано что органами местного самоуправления должны выдаваться средства защиты для граждан! Так же я поставил врача в известность что у меня нет денег на маску. Но мои правовые доводы врача не убедили, на мои требования предоставить письменный отказ в предоставлении услуги, так же отказался, после чего врач встал со стула, и применив физическую силу, схватив меня за руку, и причинив боль, вышвырнул меня из кабинета, чуть не прищемив мне руку, закрыв перед носом дверь! Я обратился к заведующей диспансера, Заведующая мои доводы выслушала, от письменного отказа в предоставлении мед.услуги также отказалась, и вызвала полицию! При входе в учреждение мед.маски не предоставлялись! Где позже на врача нарколога-психиатра, было подано заявление по ст 426 ГК, 286 УК РФ, и 330 УК РФ. Теперь суть вопроса, на какие НПА я могу опираться для восстановления своих гражданских прав, и подачи заявления в органы прокуратуры, Роспотребнадзора, и министерство здравоохранения.
11 октября 2020, 02:50, вопрос №2882927, Евгений, г. Норильск
1 ответ
Трудовое право
Что делать,если на время отпуска выпадает прохождение мед комиссии?
На время отпуска выпадает прохождение мед. комиссии и сдача очередных экзаменов. Как я поняла, без моего согласия, заставить проходить меня мед. комиссию во время отпуска они не могут, но когда я выйду из отпуска меня отстранят от работы и эти дни не будут уже оплачиваться, так? А отпуск двигать они отказываются
15 февраля 2018, 12:55, вопрос №1909363, Марина, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Мед комиссия
Являюсь работником ОАО ПО Севмаш, г. Северодвинск. Прохожу ежегодную комиссию. Возник такой спор, относится ли сдача анализов для прохождения мед.комиссии к самой мед.комиссии если это два разных дня.на направлении указаны часы работы кабинетов с7-9 утра.мой рабочий день начинается в 8.15. На работу пришла в 8.30.с меня списали 30 минут за свой счет.мотивируя тем что все анализы( их 2) могу сдать в свое личное время приходя в поликлинику два дня подряд.вопрос правомерны ли действия табельного аппарата?
20 апреля 2015, 09:10, вопрос №810447, шаманина виктория, г. Можайск
1 ответ
Военное право
Прохождение мед. Комиссии в военкомате
Здравствуйте! Мне 17 лет, через месяц будет 18, учусь в ВУЗе (с отсрочкой от армии) , 1 курс. Вызвали по месту жительства (живу в другой области) в военкомат, для прохождения мед. комиссии. Предварительно нужно ещё сдать анализы - кровь, ЭКГ, флюорография и т. п. Можно ли сдать анализы в поликлинике здесь, по месту учебы, а потом приехать с ними на комиссию, или анализы тоже нужно сдавать по месту жительства? Заранее большое спасибо!
02 апреля 2014, 15:55, вопрос №415088, Евгений, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016