Как наказать за угрозу застрелить с приятным бонусом?

Ситуация такая,гулял с собакой ,а тут в моем же дворе подходит ко мне один,говорит мол че ты гуляешь ,ну я отвечаю в ответ грубостью на грубость,после чего он грозит застрелить с ружья меня и собаку,я говорю ну давай ,он даёт задний ход,но у меня есть свидетели ,как наказать бы его за его длинный язык? С приятным бонусом в мою сторону,Марку машины и модель ,а также гос номер я записал

, Андрей, г. Саратов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Ситуация такая, гулял с собакой, а тут в моем же дворе подходит ко мне один, говорит мол че ты гуляешь, ну я отвечаю в ответ грубостью на грубость, после чего он грозит застрелить с ружья меня и собаку, я говорю ну давай, он даёт задний ход, но у меня есть свидетели, как наказать бы его за его длинный язык? С приятным бонусом в мою сторону, Марку машины и модель, а также гос номер я записал
Андрей

Если кроме словесной перепалки ничего не было то увы ничего пока не сделать в рамках закона