8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать за угрозу застрелить с приятным бонусом?

Ситуация такая,гулял с собакой ,а тут в моем же дворе подходит ко мне один,говорит мол че ты гуляешь ,ну я отвечаю в ответ грубостью на грубость,после чего он грозит застрелить с ружья меня и собаку,я говорю ну давай ,он даёт задний ход,но у меня есть свидетели ,как наказать бы его за его длинный язык? С приятным бонусом в мою сторону,Марку машины и модель ,а также гос номер я записал

03 апреля 2016, 15:45, Андрей, г. Саратов
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Ситуация такая, гулял с собакой, а тут в моем же дворе подходит ко мне один, говорит мол че ты гуляешь, ну я отвечаю в ответ грубостью на грубость, после чего он грозит застрелить с ружья меня и собаку, я говорю ну давай, он даёт задний ход, но у меня есть свидетели, как наказать бы его за его длинный язык? С приятным бонусом в мою сторону, Марку машины и модель, а также гос номер я записал
Андрей

Если кроме словесной перепалки ничего не было то увы ничего пока не сделать в рамках закона

03 апреля 2016, 16:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
2020 утром я подошла на улице к соседке, она стояла с другой соседкой и спросила я: Где кот?
Здравствуйте. 25.05.2020г.в воскресенье. Прибежа соседка на против с воплями, что мол мой кот хотел вытащить цыплёнка у них из база, то есть съесть. Я была удивлена. Коту 9.5 лет, на нижней челюсти не одного зуба. Ну ладно. Она утверждает, что именно это мой кот и она его сняла на телефон. Я пошла к ней домой, чтобы посмотреть снимки и цыплят. Она показала мне фото на котором был действительно мой кот, но он сфотографирован на улице, а не в курятник и не во дворе. Дальше осмотрела цыплят они больше его на много. Но ладно. Она мне сказала :уберите его вы или мы его убьём. Я попрасила кота не трогать, а сделать нормальный баз из сетки. Кот к ним ходит во двор ТК у них четыре кошки. Я сказала, что он будет к ним ходить пока есть кошки. Кот пародный, любимец семьи. На счёт цыплёнка я сказала если он нанёс вред я своего отдам ей. Она отказалась. Хотя её цыпленок жив и здоров, она при мне осмотрел его, ещё спросила:У кота, что нет зубов? Я уже выходила с их двора и услышала как она кричала своему мужу :Пойди, найди его и застрелил. Я вернулась и сказала чтобы не с ели стрелять кота. Но она категорично мне заявила, что мы его всё равно убьём. На неделе перед асхой, те с 25.04.2020 по 2.05.2020 он ещё появлялся дома, а после 2.05.2020 его уже не было дома. 7.05.2020 утром я подошла на улице к соседке, она стояла с другой соседкой и спросила я :Где кот? На что она мне ответила :не знаю, он к нам больше не ходит. И тут каким чудом он идёт на встречу нам прям возле их дома. Я позвала его, он плохо отреагировал, шёл шатаясь. Я побежала и увидела избитого кота. Я везу его тут же в клинику, делаю рентген и полный осмотр. На рентген е показаны пули в теле кота и при том их три, в теле, голову не снимали. Перелом вогнутый в грудине, что свидетельствует, что кота или били или упал с высоты, что не свойственно котам. Всё заключения, снимки, диагноз на руках у меня. Кот ещё и раньше приходил подстреляный, но я всё молчала, но это уже предел, открытым текстом угроза застрелить кота. Именно застрелить. Стреляли из пневмо усиленный ружьём или в упор. Это не мои слова, а доктора. Как мне наказать этих людей. Угражала она в присутствие моей дочери и гостья нашего.
07 мая, 22:05, вопрос №3037528, Елена, г. Кисловодск
3 ответа
Уголовное право
Как можно законно наказать убийцу собаки?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить,Опишу свой случай, У нас на даче жила бродячая собачка,которую мы приютили,У нее были щенки,3-х мы пристроили,а одного щенка и саму маму застрелили, Щенка убили в феврале,когда мы приехали их кормить,она уже замерзла,поэтому мы не определили как ее убили, А маму убили 14 апреля,когда мы приехали,она была еще жива, Повезли ее в ветклинику,но спасти ее не удалось,пришлось усыпить,сказали что она была застрелена,Ждем заключение ветеринара,должны сегодня написать, Нам очень жалко наших собачек,и не хотелось бы ,чтобы убийце все сошло с рук, А убийца,мы предполагаем,сосед по даче, Начиная с ноября 1918г, были постоянные угрозы,что застрелит наших собак,что он нашел бердянку у деда и застрелит, Мы написали заявление в полицию,но как-то доказать,что именно он убил я не могу,Как нам быть в такой ситуации? Подходит лето,мы собираемся переезжать на дачу,у нас живет домашняя собачка той-террьер,2 котика ,и я опасаюсь за их жизнь,да и за свою тоже
17 апреля 2019, 08:12, вопрос №2331856, Елена, г. Стерлитамак
1 ответ
Уголовное право
Можно ли наказать соседа, который застрелил на своем участке нашу собаку, сорвавшуюся с цепи?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мы живём в загородном поселке и так случилось, что наша собака сорвалась с цепи и убежала, ранее мы отпускали её гулять и она всегда возвращалась, но так как наступило лето мы перестали отпускать её, чтобы никого не пугать, так как собака крупной породы. После того, как она убежала, мы сразу же отправились на её поиски, искали сутки, но так нигде и не обнаружив на следующий день развесили объявления о пропаже. Через некоторое время нам позвонила женщина и сказала, чтобы мы не искали собаку, потому что её муж убил её (застрелил) и после увез в лес. Аргументировала она этот поступок тем, что они не могли выгнать собаку со своего участка, а она вела себя агрессивно. Агрессию нашей собаки отрицаем, так как ранее никогда это не проявлялось, она никогда не нападала на людей и даже не проявляла агрессии к другим нашим домашним животным. Где тело животного не знаем, хотим забрать его, чтобы получить заключение о смерти, все документы на собаку имеются. Посоветуйте пожалуйста как поступить в данной ситуации. Возможно ли наказать убийцу?
02 июля 2017, 10:22, вопрос №1684390, Анастасия, г. Красноярск
9 ответов
Гражданское право
Как наказать человека, застрелившего мою собаку?
Здравствуйте. Нашу собаку застрелили днем посреди деревни. После чего этот человек зацепил еще дергающееся животное за бампер своей Нивы и уехал в неизвестном направлении. Как наказать этого человека и куда нам обращаться. Фотографий преступления нет, но муж сам лично видел все происходящее.
08 марта 2017, 20:57, вопрос №1564521, Ольга, с. Семено-Петровское
2 ответа
Интернет и право
Можно ли наказать за угрозу расправы в интернете?
Давай, ждем в гости. Тот факт что ты мусор делает еще приятнее предчувствие того, что тебе не много осталось. Я не шучу. Приедь, побалуй мою самооценку своими мольбами о том что бы оставить тебе в живых. Вот это можно считать за нарушение и как-то наказать его?
03 ноября 2016, 19:24, вопрос №1430230, Денис, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016