8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военнослужащий-алиментчик скрывает место службы

Отец ребенка военнослужащий,часто меняет место службы,усыновил троих детей,скрывает своё место работы и доходы.последний раз прислал алименты в размере 1300.могу ли я подать на него в суд для выяснения места положения???и доходов??проживает он в другом городе,наши приставы бессильны

03 апреля 2016, 15:20, Юлия, г. Энгельс
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Суд этим не занимается, это работа приставов, разыскивать его место работы

Вы можете написать жалобу на действия или бездействия пристава в суд
В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

Глава 22. ПРОИЗВОДСТВО ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ДЕЛАМ
ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,
ИНЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНИЗАЦИЙ, НАДЕЛЕННЫХ ОТДЕЛЬНЫМИ
ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИЛИ ИНЫМИ ПУБЛИЧНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ,
ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ

05 апреля 2016, 17:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Выплата пособия в связи с переводом мужа-военнослужащего к новому месту службы
Здравствуйте! Ситуация в следующем: при переводе мужа-военнослужащего к новому месту службы в другую местность была уволена по собственному желанию согласно ст 77 ТК РФ, в трудовой записано «уволена по собственному желанию», а не «уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа военнослужащего на новое место службы», возможно ли получение пособие мужу без этой записи? Марина
05 декабря 2019, 05:54, вопрос №2610410, Марина, г. Чита
1 ответ
Военное право
Каков порядок убытия военнослужащих к новому месту службы и каким нормативным актом регулируется данный порядок?
Направлен для дальнейшего прохождения военной службы в другой город. Для получения документов на убытие (предписание к новому месту службы) в отделе кадров по старому месту службы потребовали представить заполненную расчётную справку на выбывающего из воинской части (обходной лист). Данный документ неустановленного образца, в нём не было отметки нештатного начальника группы взаимодействия с Департаментом жилищного обеспечения о сдаче служебного жилищного помещения по причине его несдачи. Данное помещение удерживаю по причине отсутствия на данный момент другого помещения, куда смогли бы переехать мои члены семьи (супруга и несовершеннолетняя дочь). Планирую сдать данное жильё после того, как смогу подыскать жилое помещение в городе, куда направлен для дальнейшего прохождения службы. В связи с тем, что служебное жильё в г. Москве мной не сдано, мне было отказано в выдаче предписания на убытие к новому месту службы. Данное предписание подлежит выдаче (со слов работников кадровых органов) после сдачи служебного жилья и при наличии соответствующей отметки в расчётной справке о его сдаче. Правомерны ли требования сотрудников отдела кадров и каким нормативным актом определён порядок их действий по направлению военнослужащих к новому месту службы? Каков порядок моих действий, если отпуск у меня закончился, отпускной билет сдан в строевую часть, срок убытия на новое место службы уже наступил, а документы на убытие мне вручены не были? С какими ограничениями мне придётся столкнуться при прибытии на новое место службы без предписания?
06 августа 2016, 08:29, вопрос №1337323, Роман, г. Москва
1 ответ
Военное право
Каков порядок убытия военнослужащего к новому месту службы и каким нормативным актом регулируется данный порядок?
Направлен для дальнейшего прохождения военной службы в другой город. Для получения документов на убытие (предписание к новому месту службы) в отделе кадров по старому месту службы потребовали представить заполненную расчётную справку на выбывающего из воинской части (обходной лист). Данный документ неустановленного образца, в нём не было отметки нештатного начальника группы взаимодействия с Департаментом жилищного обеспечения о сдаче служебного жилищного помещения по причине его несдачи. Данное помещение удерживаю по причине отсутствия на данный момент другого помещения, куда смогли бы переехать мои члены семьи (супруга и несовершеннолетняя дочь). Планирую сдать данное жильё после того, как смогу подыскать жилое помещение в городе, куда направлен для дальнейшего прохождения службы. В связи с тем, что служебное жильё в г. Москве мной не сдано, мне было отказано в выдаче предписания на убытие к новому месту службы. Данное предписание подлежит выдаче (со слов работников кадровых органов) после сдачи служебного жилья и при наличии соответствующей отметки в расчётной справке о его сдаче. Правомерны ли требования сотрудников отдела кадров и каким нормативным актом определён порядок их действий по направлению военнослужащих к новому месту службы? Каков порядок моих действий, если отпуск у меня закончился, отпускной билет сдан в строевую часть, срок убытия на новое место службы уже наступил, а документы на убытие мне вручены не были? С какими ограничениями мне придётся столкнуться при прибытии на новое место службы без предписания?
05 августа 2016, 19:29, вопрос №1337329, Роман, г. Москва
1 ответ
Алименты
Что делать, если военнослужащий алиментчик скрывает место работы?
Отец ребенка военнослужащий,часто меняет место службы,усыновил троих детей,скрывает своё место работы и доходы.последний раз прислал алименты в размере 1300.могу ли я подать на него в суд для выяснения места положения???и доходов??проживает он в другом городе,наши приставы бессильны
03 апреля 2016, 15:36, вопрос №1206187, Юлия, г. Энгельс
1 ответ
Военное право
Могут ли перевести военнослужащего к другому месту службы?
здравсвуйте подскажите пожалуйста могут ли перевести военнослужащего на другое место службы если родители военнослужащего на пенсии и один из них инвалид 2 группы?
28 сентября 2015, 13:05, вопрос №989575, Анастасия, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016