Могу,я вернуть страховку за ипотечный кредит и потребительский,в этом году?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня были потребительский кредит и ипотечный кредит. Все кредиты я закрыла досрочно. Ипотечный кредит,я закрыла в 2015. И потребительский кредит я закрыла 2014 году. У меня вопрос такой могу,я вернуть страховку за ипотечный кредит и потребительский,в этом году? Или у меня срок обращения нарушен? Или в течение кого времени я могу вернуть за страховку?

, Вика, г. Оренбург
Максим Мезенцев
Юрист, г. Липецк

Пункт 3 ст. 958 Гражданского кодекса Российской Федерации:

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Так что посмотрите условия договора страхования.