8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу,я вернуть страховку за ипотечный кредит и потребительский,в этом году?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня были потребительский кредит и ипотечный кредит. Все кредиты я закрыла досрочно. Ипотечный кредит,я закрыла в 2015. И потребительский кредит я закрыла 2014 году. У меня вопрос такой могу,я вернуть страховку за ипотечный кредит и потребительский,в этом году? Или у меня срок обращения нарушен? Или в течение кого времени я могу вернуть за страховку?

03 апреля 2016, 15:20, Вика, г. Оренбург
Максим Мезенцев
Максим Мезенцев
Юрист, г. Липецк

Пункт 3 ст. 958 Гражданского кодекса Российской Федерации:

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Так что посмотрите условия договора страхования.

03 апреля 2016, 21:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Хотелось бы узнать, возможно ли в принципе вернуть страховку за кредит и стоит ли доверять таким агентствам
Добрый день. я оформляла кредит около недели назад. Сейчас мне звонят из агенства по возврату страховки, предлагают свою помощь. Хотелось бы узнать, возможно ли в принципе вернуть страховку за кредит и стоит ли доверять таким агентствам
16 сентября 2020, 10:59, вопрос №2863021, Елена, г. Уфа
2 ответа
Страхование
Смогу ли я вернуть страховку по кредиту?
Здравствуйте,подскажите брал кредит на 4 года 2 из них уже выплатил. Плачу регулярно вовремя только один раз задерживал на один день! Могу ли я сейчас вернуть страховку по кредиту?? И если возможно как это сделать?
07 декабря 2018, 04:48, вопрос №2190948, Максим, г. Новокузнецк
3 ответа
Страхование
Как вернуть страховку по кредиту, который был оформлен год назад?
Здравствуйте! скажите пожалуйста как нам можно вернуть страховку по кредиту? Год назад взяли потребительский кредит на сумму 500тыс рублей, и нам навязали 100 тыс страховки.
16 февраля 2017, 06:35, вопрос №1541384, Марина, г. Омск
2 ответа
Страхование
Кредит погасил досрочно. Как вернуть страховку по кредиту?
Кредит погасил досрочно.Хочу вернуть страховку по кредиту.В договоре написано,что страховка не навязана мне и я добровольно согласился. В этом случае я могу вернуть страховку по кредиту?
16 февраля 2016, 17:35, вопрос №1146590, Николай, г. Москва
1 ответ
Страхование
Как вернуть страховку по кредиту и защитить свои права от недобросовестных работников банка?
уважаемые юристы! Нужна ваша консультация. Помогите, пожалуйста! 28 июля 2015 г взяла потребительский кредит на 130 000рублей. Просила 120 000, а в Сбербанке без моего ведома заказали 130 000рублей, объяснив это потом тем, что "вам ведь нужно ещё заплатить за страховку 13 000 рублей, а без страховки вам не давали кредит" Пообещали кредит от 17% , а дали под 23,3% , хотя я получаю зарплату и пенсию в этом банке. И ещё такой факт, я просила на 3 года, а при оформлении мне подсунули документы на 5 лет. Я была огорчена, но работница банка успокоила и сказала, что можете платить больше наличкой, а не через карту. Я не хотела оформлять страховку и попросила их рассказать , как можно её вернуть, но мне привели аргументы, что я могу вернуть страховку через 5 лет в полном объёме после погашения кредита и только тогда, поверив им я подписала бумаги. Прочитав дома бумаги на страхование жизни я пришла в банк на следующий день и сообщила им о том, что хочу расторгнуть договор страховки на что работница банка сказала, что страховка ещё никому не возвращалась, тем кто писал заявление, что это пустая трата времени и что вы волнуетесь, всё равно получите всю сумму по истечении срока страховки и последний аргумент, что ей будет выговор от руководства банка за то, что не умеет работать с клиентами... И вновь поверив ей я ушла не написав заявления. 30 октября 2015 г . т.е. через 3 месяца я гашу весь кредит и прошу вернуть страховку, на что работники банка мне заявляют, что возврата не будет,т. к. 6 апреля вышло постановление ООО СК "Сбербанк страхование жизни "о том, что возврат осуществляется только в течение 14 дней со дня подписания бумаг. Как после этого назвать этих работников, в документах об этом постановлении ни слова. Там только вот что цитирую из договора:4.1 Участие физического лица в программе страхования может быть прекращено досрочно на основании его письменного заявления. при этом возврат денежных средств, внесённых физическим лицом в качестве платы за подключение к программе страхования производится банком в случае отказа физического лица от страхования в следующих случаях:4.1.1подачи физическим лицом в банк соответствующего заявления в течение 14 календарных дней с даты подачи заявления. предусмотренного п.2.2.настоящих условий, независимо от того , был ли договор страхования в отношении такого лица заключён; 4.1.2. подачи физическим лицом в банк соответствующего заявления по истечении 14 дней с даты подачи заявления, предусмотренного п.2.2. настоящих условий в случае, если договор страхования в отношении такого лица не был заключён. При этом осуществляется возврат Застрахованному физическому лицу денежных средств в размере 100% от суммы платы за подключение к программе страхования. Я звонила в головной офис в г. Москва по тел 8 800 555 55 95. Мне отказали ссылаясь на постановление от 6 апреля. Куда мне теперь обращаться посоветуйте, пожалуйста, что делать?
04 ноября 2015, 15:46, вопрос №1029500, Надежда, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016