8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкуп дома с краевым и федеральным материнским капиталом

Здравствуйте. Собираемся снимать дом с последующим выкупом. Вопрос : можно ли часть суммы внести сейчас краевым капиталом ( ребёнку 2 года) а остальное через год материнским капиталом при достижении ребёнком трёх лет ??? Через банк отказали. Продавец согласен..

03 апреля 2016, 14:43, Юлия, г. Николаевск-на-Амуре
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
.Вопрос: можно ли часть суммы внести сейчас краевым капиталом ( ребёнку 2 года) а остальное через год материнским капиталом при достижении ребёнком трёх лет ???

следует написать заявление в ПФ и просить разрешить использовать мат капитал на эту сделку.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.( так и пишите в заявлении)

05 апреля 2016, 14:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте я хочу преобрести дом на федеральный и региональный материнский капитал, можно ли их объединить
Здравствуйте я хочу преобрести дом на федеральный и региональный материнский капитал, можно ли их объединить. Если да то в чем это прописано можно в законодательстве упочьнить.?
21 апреля, 11:55, вопрос №3031057, мария, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Сегодня подала заявление на распоряжение средствами федерального материнского капитала (купила дом), хочу использовать еще и региональный мат.капитал
Сегодня подала заявление на распоряжение средствами федерального материнского капитала (купила дом),хочу использовать еще и региональный мат.капитал. Могу ли я сразу же подать заявление на его использование,или надо ждать пока будет перечислен федеральный мат.капитал?
30 декабря 2020, 09:05, вопрос №2951777, Елена, г. Томск
1 ответ
Недвижимость
Реализация федерального материнского капитала на реконструкцию дома
Хочу реализовать федеральный материнский капитал на реконструкцию дома. Сделала проект, но юрист сказал что после проведения всех работ мне придется делить дом на всех членов семьи, а нас 6 человек, старшему 19 лет,у него уже есть однокомнатная квартира и в моём доме он не был ни когда прописан. Но юрист сказал что в долю дома он тоже обязан входить. Так ли это?
26 февраля 2018, 22:11, вопрос №1920318, Наталья, г. Смоленск
1 ответ
Социальное обеспечение
Выкуп жилья, где прописана, за материнский капитал
Здравствуйте! я прописана в доме отчима,могу ли я выкупить часть дома где прописана за материнский капитал?Спасибо
07 сентября 2016, 14:30, вопрос №1370335, Ирина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я федеральный и региональный материнский капитал объединить?
Здравствуйте очень интересует вопрос могу ли я федеральный и региональный материнский капитал объединить и купить дом?
13 марта 2016, 11:09, вопрос №1178044, Ольга, г. Балашиха
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016