8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволить временного работника?

здравствуйте! такой вопрос у нас в организации несколько магазинов и склад, со склада работница ушла в декрет, на ее место перевели с магазина, на время отсутствия работника, пока работница работает на складе, магазин ликвидировали. как поступить основной работник выходит из декрета, как поступить, с той которая ее замещала временно.

03 апреля 2016, 14:32, Юлия, с. Первомайское
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте! Как именно ликвидировали магазин? Это было сокращение штата?

03 апреля 2016, 14:40
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, с. Первомайское

было три человека, одна ушла в декрет, другую перевели в другой магазин

03 апреля 2016, 14:43

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме (ст. 72 ТК РФ)

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года.

В случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным. (ст. 72.2 Трудового Кодекса РФ).

Процедура уведомления работодателя о возврате законом не регламентирована. Рекомендую Вам написать заявление до истечения срока временного перевода о Вашем желании вернуться на прежнюю должность.

В случае нарушения работодателем Ваших прав Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию.

03 апреля 2016, 15:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Можно ли уволить временного работника, который находится в отпуску по уходу ребёнком?
Добрый день .Можно ли уволить временного работника ,который находиться в отпуску по уходу ребёнком ?
21 февраля 2020, 14:25, вопрос №2693007, Альбина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возможен ли перевод временного работника на другую декретную ставку без увольнения?
Работник принят вместо основного работника на должность бухгалтера, занимается начислением заработной платы. Основной работник выходит на работу 09.12.2019г. Временного работника хотим перевести вместо другого бухгалтера, который занимается основными средствами уходящего в декрет 06.12.2019г. Правомерно ли перевод временного работника бухгалтера вместо другого бухгалтера, уходящего в декрет? Или нужно уволить сначала и только потом принять заново?
04 декабря 2019, 11:36, вопрос №2609564, Ляйсан, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работодателя
Законно ли увольнение временного работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Можно ли и если да, то КАК уволить временного работника, принятого на время отсутствия основного работника. Временный работник теперь и сам находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ребенку установили инвалидность. Основной работник выходит на работу по окончанию отпуска по уходу за ребенком.
30 октября 2018, 05:50, вопрос №2150328, ЗИЛЯ, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Когда необходимо уволить временного работника?
Добрый день,подскажите когда надо уволить временного работника в такой ситуации: женщина была принята по срочному ТД на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, затем переведена на место другого отсутствующего работника. В настоящее время первый сотрудник на время которого была принята собирается выйти на работу.когда мы должны уволить женщину в связи с истечением срока трудового договора,перед выходом на работу первого работника или второго?
17 января 2018, 13:35, вопрос №1875227, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работодателя
Можно ли уволить временного работника задним числом, если больничный основного работника получен позже срока выхода на работу?
здравствуйте, подскажите каким должен быть день увольнения временного сотрудника в следующем случае: на время больничного приняли временного сотрудника, основной работник выходит на работу 01.01.17, мы получили его больничный только 09.01.17. можем ли мы уволить временного задним числом (т.е в день выхода основного), или только 09.01.17
09 января 2017, 12:34, вопрос №1494345, мария, п. Дугна
6 ответов
Дата обновления страницы 29.04.2016